PDA

Просмотр полной версии : Я рисую дизайн в..


M.Payne
27.01.2005, 21:14
Голосуем

Raziel
27.01.2005, 22:48
Фотожоп.... 8)

Darth_antony
28.01.2005, 15:26
Фотошопа рулез, так же паинтшоп! а где flash?

marihuan
28.01.2005, 16:21
не ну народ я многа где рисую..фотожоп, и даже паинт иногда ну иконечно флаш и э д макс если что то красивое приспичит....

Darth_antony
28.01.2005, 18:09
а кто нить из васюзал паинтшоп? у меня довольно древняя стоит, про8

Angel 0f Death
29.01.2005, 00:48
Ну в основном фотошоп, а так бывает на листочках бумажных рисую. Про paitshop ни чего не знаю т.к. не юзал его.

Roix
29.01.2005, 02:24
Почему нету Fireworks? вроде самый большой конекурент фотошопа...

anburan
29.01.2005, 12:45
Незнаю если ровнять Fireworks и фотошоп то фотошоп лучше!!! однозначьно!!

p3r3c
29.01.2005, 15:10
Photoshop это сила :)
Может есть другие круче, но по мне дк фотошоп удобный редактор.

anburan
29.01.2005, 17:45
Да я вот только что открыл фотошоп и фаерворк , и всетаки в фотошопе побольшэ функцый , чем в фаерворке!!!

Darth_antony
29.01.2005, 20:18
фаерворкс конкурирует, имхо, только из-за раскручености, аля имени создателя, а вы заюзайте паинтшоп! веесчь и сила в одном флаконе!

Angel 0f Death
29.01.2005, 23:40
Надо будет попробовать твой любимый паит сшоп.

Alniko
30.01.2005, 15:48
фотожоп

Darth_antony
30.01.2005, 22:23
http://jasc.com/ -паинтшопа...

Raziel
31.01.2005, 15:25
Фотошоп это сила так что учитись.....скора еше уроков выложу... 8)
А 3d МАКС это не графичиский редактор.......вот например плагин BRAZIL это уже графический редактор.... :P

Angel 0f Death
03.02.2005, 22:03
Попробовал я Paint Shop 9.0 pro, и зря выкачивал сто метров, он мне не понравился, фейс какой то не красивый, даже на икспишный не похож. Фотошоп намного лучше, хоть и тяжелее, а это подходит для начинающих.

irrec
04.02.2005, 02:40
Corel рулит, однозначно, хотя для некоторых вещей лучше все же юзать продукты от PS

Darth_antony
04.02.2005, 16:09
Angel 0f Death, я так понимаю вам важнее интерфейс?

Raziel
04.02.2005, 21:09
Чел....интерфейс всегда важен......ну стал бы ты например.......покупать пепси....еслиб она была в банке с надписью "ГОВН*"??

Darth_antony
04.02.2005, 21:13
мдя, стали бы веб программеры кодить в блакноте,
если честно, если содержимое не говн* то стал бы... почему б и нет!

Raziel
04.02.2005, 21:35
А чем тебе блокнот не нравится.....все мы с этого начинали.....хотя не я начинал с шаблонов.... ;)
А если ты не знаеш о содержимом банки?.. :)

Darth_antony
04.02.2005, 22:06
дык блакнот как таковой интерфейс имеет нулевой, во всяком случая похуже чем у паинтшопы.

"А если ты не знаеш о содержимом банки?.."
Дык все мы с этого начинали...

OrenRus
14.02.2005, 13:41
ACDSee 6.0 нормальная прога

Darth_antony
14.02.2005, 14:02
ACDSee? а она уже и графический редактор? давно уж я ее не качал, ибо не надо, но думаю по функциональности она уступает графическим гигантам...

ira_scargeear
21.06.2005, 16:33
Только Корел. Работаю с 1997 года. Когда проюзала его 2 года, познакомилась впервые с фотоЖопом.

Люди, не моя идеология. Я не паук - нажимать по 3-4 клавиши одновременно. Мне гораздо удобнее вывести на панель нужные мне кнопки...

Корел жрет меньше ресурсов - проверено. Так, 11 Дро и Фотопейнт в паре работают нормально, а 11 Дро и старенький 6 фотошоп вешают машину. Причем вина на последнем.

Корел - это такое большое и громоздкое - там есть все. Например, 4 вида резкости, каждая с градацией 100 - это сила. А к фотошопу нужны плагины, плагины и плагины. Нееееее.....

Раньше для создания ГИФов пользовалась анимейшн шопом от пейнт шоп про, но потом разобралась с корелом и пользуюсь его экспортом. А для экспорта джипегов юзаю файерворкс - у него самый прикольный алгоритм компрессии, результат виден невооруженным глазом.

Мораль сей басни такова: каждая прога делает что-то лучше других... Но корел все равно лучший! Да, сложный. Да, много функций. Но это же плюс:)

ostgur
22.06.2005, 01:13
Рагьше на Flash, теперь на шоп перешёл!

p3r3c
22.06.2005, 01:54
Всёгда Адоб+...(не графический софт).
Имхо Фотопопка рулит, начинал с неёи заканчивать буду с ней Ж)

Всё остальное не пробовал.

Darth_antony
22.06.2005, 11:48
ira_scargeear, хм, *тебе б с фотошопой поближе познакомится, у меня кстати обычно загружены фотошоп, дримвевер пара антивирей, ad-watch monitor, winamp и как ни странно все работает (256оперативки, Win xp)

1. *Я не паук - нажимать по 3-4 клавиши одновременно. Мне гораздо удобнее вывести на панель нужные мне кнопки...

обычно 2-3 достаточно, многое можно вывести на панель через пункт меню "Окно"

2. *Например, 4 вида резкости, каждая с градацией 100

а что это такое?
Зы фотошоп имеет дох видов кисточки в том числе уровень нажатия, размытие +возможность рисовать кисточки самому.

3 *А к фотошопу нужны плагины, плагины и плагины

Качал только фильтры, использывал от силы 1-2 (и то редко) +галлерея фильтров стандартно...

В новой фотошопе (cs2) много чего нового появилось photoshop cs2 (http://www.adobe.com/products/photoshop/newfeatures.html)

ostgur
22.06.2005, 16:06
2 Darth_antony:
Непохлже что ты фильтры юзаешь, от силы only BLUR! А остальные и не нужны вообщем-то, но мне страшно они помогают, вообще классная вещь!
2 p3r3c:
Гамай Flash MX, без него я как без рук, а ты не понимаю как без него, тем паче!

ira_scargeear
29.06.2005, 13:49
Darth_antony пишет: "обычно 2-3 достаточно"

Я люблю МЫШШЫ. 3 кнопки для меня - неподъемный труд...

"и как ни странно все работает" - ну шо я могу сказать... Повезло! А, у меня ж Вин98... А оперативка такая же. Просто есть веская причина сидеть на этой винде.

"а что это такое?
Зы фотошоп имеет дох видов кисточки в том числе уровень нажатия, размытие +возможность рисовать кисточки самому. "

А резкостью я пользуюсь часто. И общей, которая применяется ко всему изображению, и локальной, в виде кисточки.
Конечно, корел тоже имеет дох** кастом кистей с возможностью создавать их самому - хоть в виде украинского герба. Лишь бы у юзверя фантазии хватило...

"В новой фотошопе (cs2) много чего нового появилось " - возможно, однако корел годика на 3 стабильно опережает шопу по фичам. Помню, вроде в 6 версии они писали: "Ой, у нас суперфича! Теперь шрифты можно редактировать прямо на поле!" А корел мог это сколько лет назад?

А вообще на вкус и цвет... Судить может только тот, кто активно юзал оба приложения. Я фотошоп так, с краешку надъюзала.

Давайте создадим дискуссию: А мой фотошоп может ЭТО! А я скажу, может ли это корел.

xargon
29.06.2005, 14:17
непонимаю смысл опроса.
Фотошоп и Корел это суть разные вещи - для растровой графики и для векторной. Как их можно сравнивать?
И что значит "рисовать дизайн" ? :)
Может автор прокомментирует...

ostgur
29.06.2005, 15:16
2 xargon:
Я не автор, но хочу ответить, Корел можно юзать и для дизайна, сохраняя в растр., если ты сразу не понял. :D
Рисовать дизайн - это значит нарисовать картинку, нарезать её на части и поместить в html-страницу! 8)

xargon
29.06.2005, 15:29
2 xargon:
Я не автор, но хочу ответить, Корел можно юзать и для дизайна, сохраняя в растр., если ты сразу не понял. :D
Рисовать дизайн - это значит нарисовать картинку, нарезать её на части и поместить в html-страницу! 8)
Уважаемый, возможности корела я знаю прекрасно. Не надо пытаться меня подколоть, будучи далеким от компьютерной графики как от балета.
Дизайн давайте рассматривать как графику + интерфейс. Интерфейс можно спроектировать. Графику можно нарисовать. Дизайн нельзя 'нарисовать', т.к. это комплексное понятие.

ira_scargeear
29.06.2005, 19:39
непонимаю смысл опроса.
Фотошоп и Корел это суть разные вещи - для растровой графики и для векторной. Как их можно сравнивать?
И что значит "рисовать дизайн" ? :)
Может автор прокомментирует...

А можно я прокомментирую?
Э... гм... кхм... Лично я всегда начинаю с кода. Как определюсь с разметкой - рисую графику. Удобно, почти не приходится резать.

Но не все же умеют одновременно и кодировать, и рисовать. Я видела... тока тсссс... по секрету, что некоторые дизайнеры рисуют как бы скриншот сайта полностью в каком-нибудь графическом редакторе (корел фотопейнт, адобе фотошоп - без разницы), а потом посылают получившийся графический файл ХТМЛ-верстальщику, который его уже режет и пихает в страницу. Так вот до получения оного файла на выходе процесс и называется "РИСОВАТЬ дизайн".

Если тупо объяснила и ничего не понятно - прошу задавать еще вопросы.

И еще. В любом случае в дизе есть графические элементы. Если автор темы не написал "В чем вы рисуете _отдельные_графические_элементы_ вашего диза", это еще не значит, что он имел ввиду под готовым сайтом картинку. Имхо.

xargon
29.06.2005, 20:24
А можно я прокомментирую?
Э... гм... кхм... Лично я всегда начинаю с кода. Как определюсь с разметкой - рисую графику.
Удобно, почти не приходится резать.

дааа... очень удобно... подгонять ВСЮ графику под заранее начерченную решетку. КАК можно делать какую-то разметку, когда нет графики? Это мазохизм, помоему..


Но не все же умеют одновременно и кодировать, и рисовать. Я видела... тока тсссс... по секрету, что некоторые дизайнеры рисуют как бы скриншот сайта полностью в каком-нибудь графическом редакторе (корел фотопейнт, адобе фотошоп - без разницы), а потом посылают получившийся графический файл ХТМЛ-верстальщику, который его уже режет и пихает в страницу.

ты великую тайну дизайнеров/верстальщиков раскрыл :)



Так вот до получения оного файла на выходе процесс и называется "РИСОВАТЬ дизайн".

это неправильное выражение. Правильное - рисовать макет страницы. А дизайн это еще и интерфейс, прежде чем рисовать нужно подумать что и как...:) вот Придумывать дизайн - эт более правильно.


Если тупо объяснила и ничего не понятно - прошу задавать еще вопросы.

Один вопрос. К чему все это было? Я то недоумевал, почему автор CorelDraw и PhotoShop под одну гребенку пихнул.

ira_scargeear
30.06.2005, 11:59
Один вопрос. К чему все это было? Я то недоумевал, почему автор CorelDraw и PhotoShop под одну гребенку пихнул.

Corel Draw? А в голосовании написано серым по белому Корел! Не Дро, а ЛЮБОЙ компонент данного пакета! Есть же еще и Корел Рейв, и прочие аппликухи, которые годятся для обработки растра. Мало того, есть даже Корел Пейнтер, если кто в курсе, зачем оно вооще. Так что, по-моему, вопрос в голосовании поставлен более чем грамотно... По крайней мере я сразу поняла, о чем идет речь.

А что касается порядка верстки ХТМЛ-порезки-рисования графики, то это исключительно дело вкуса каждого. Мазохизм? Не-а, подход! У кого в голове готова картинка, у того нет проблем с порядком построения страницы.

ostgur
30.06.2005, 18:18
2 xargon:
Кончай спорить! :lol:
Все уже давно прекрасно поняли, что автор имел под словами рисовать дизайн, может ты просто брат Артемия Лебедева и для тебя дизайнер - это тот, кто базарит художнику что делать, а тот просит тебя объяснить резчику, что резать, а то просит объяснить тебя кодеру, как сверстать... :lol: Тогда уж извени, я объянсить тебе не смогу!

zahvati
01.07.2005, 11:52
Угадайте в чем нарисован http://pix.org.ru ?

ira_scargeear
01.07.2005, 12:37
В ВОРДЕ!!! Гыыыыыыы:) И сохранено, как веб-страница=)

Чувствую, не угадала.

zahvati
01.07.2005, 15:17
Конечно нет :)

Еще варианты?

ira_scargeear
01.07.2005, 16:12
Вполне могло быть нарисовано во флэше и экспортнуто. А вообще где угодно.

Я так понимаю, правильный ответ должен быть неожиданный и нетривиальный?

zahvati
01.07.2005, 23:20
Ладно, раскрою секрет.

Это рисовал я на планшетке.
Без фотошопа и корела.

ira_scargeear
04.07.2005, 11:21
Увы, с планшетками не знакома...
А какая-то аппликуха к ней все равно нужна, верно?

zahvati
04.07.2005, 15:03
Неа. Не нужна. Она имитирует мышку.

Kasoi
19.01.2006, 18:46
есть еще и macromedia Fireworks -- аналогия фотошопу, тока от макромедии, и жаль что нету варианта флеш :)