PDA

Просмотр полной версии : Что за фигня с AdSense происходит?


zusicks438
19.12.2011, 18:02
Всем привет.

Я может быть не понимаю чего-то, но в AdSense творится какая-то неведомая фигня :) Знаете наверно, в блогах и на форумах время от времени пишут про бан аккаунтов AdSense. Причем, правила никто якобы не нарушает. Сначала таких сообщений было совсем мало, потом заметно больше.

Не верил подобным сообщениям. До тех пор, пока не забанили мой аккаунт с $80 на счете.

Несколько раз перечитывал правила, писал апелляции в Google - не суть. Точно знаю, что накруток с моей стороны не было, объявления стояли нормально, но в Google это мало кого интересует. И CTR был скромный.

И блин, ладно бы у меня - но тут у половины знакомых за последние 3 месяца аккаунты поблокировали. У всех примерно с той же суммой на счете. Че вообще происходит? :)

zweroboy1
19.12.2011, 19:03
Так везде так - монополист что хочет то и делает. Пока не появится хотя бы какого-то сопоставимого им конкурента так и будут по-свински относится к вебмастерам. Правила такие длинные и многословные, что при желании на любом сайте можно найти хоть что-то их нарушающее. А качество трафика - так это вообще железная отмазка, т.к. определяют его только они и доказать, что твой траф хороший просто невозможно.

З.Ы. Хотя конечно большую часть акков блокируют заслуженно. Но и процент "невинно осужденных" присутствует, и судя по всему растёт.

Richman
19.12.2011, 19:46
Да повальные баны пошли еще с июня месяца, так что, не удивляйтесь.
Остается перейти либо в Яндекс Директ либо Бегун либо продавать ссылки вручную.

nevinskiibomzh
19.12.2011, 21:57
невиновных не бывает... бывают те кто просто еще не нашел своей ошибки... не все правила, что описаны на гугле, могут стать причиной бана, могут забанить и за нарушение правил, которые вообще не описаны, но по логике модераторов, они имеют место быть...

zusicks438
19.12.2011, 22:36
невиновных не бывает... бывают те кто просто еще не нашел своей ошибки... не все правила, что описаны на гугле, могут стать причиной бана, могут забанить и за нарушение правил, которые вообще не описаны, но по логике модераторов, они имеют место быть...
Да ладно, явно же массово банят, никто не сидит и вручную не просматривает :)

Конечно, при желании к любым рекламодателям можно подкопаться, но это уже вообще перебор пошел.

gegemaunt
24.01.2012, 00:38
четыре года с Adsence - полёт нормальный:)

Василя
24.01.2012, 03:24
zusicks438, не надо читать не какие правила, это не поможет! Это мероприятие действительно массовое, и те у кого сегодня полёт нормальный, завтра будут читать эту тему!
может это вам подойдёт: http://www.wordads.ru/2011/12/wordpress-com-predlagaet-alternativu-adsense-dlya-svoix-polzovatelej/
Ну а гугл сам сдохнет со временем, яндекс же загибается потихоньку!

mirag
24.01.2012, 08:05
невиновных не бывает... бывают те кто просто еще не нашел своей ошибки... не все правила, что описаны на гугле, могут стать причиной бана, могут забанить и за нарушение правил, которые вообще не описаны, но по логике модераторов, они имеют место быть...
Найти их не реально :D, так как даже при бане не сообщают причины, тот же CTR мало - плохо, много-плохо, и где эта середина?

И если по правилам, то дается только 1 попытка угадать:) - жесть
А правила действительно доведены до предолов абсурдности, когда это уже не правила, а мнение некоего бога.
Зато прибыль у Гугла прет как на пару.

s100
24.01.2012, 10:49
У меня стоял адсенс на брачном сайте. Пришло письмо, мол уберите, а то забаним акк. Я убрал. Больше санкций не последовало.

Я Джин
24.07.2012, 00:29
Вот вопрос тем кто работает с адсенсом, за что баны? может все же грешки были? или кто то клики вам накручивал?

mals
24.07.2012, 01:03
У меня стоял адсенс на сайте по сериалу в зоне ТV.
Пришло письмо о возможном нарушении авторских прав и велели убрать рекламу, а то забанят акк.
Убрал и домен дропнул, а накапало за год 40 баксов, как раз на продление.

vovach
24.07.2012, 14:58
Могут банить если % непоискового трафа большой, даже если правила не нарушаются.

SaintNamelesS
20.08.2012, 18:51
Я может люди могли кликать с вашей подсети?я читал,что адсенс определяет маску.но в таком случае,это было бы по дурному,получается если какой то дом подключают к 1 провайдеру,то у них будет общая маска подсети...

vipraskrutka
20.08.2012, 18:55
6 лет успешной работы и регулярных платежей, все было белое и пушистое, пару месяцев назад забанили без видимых причин...

SaintNamelesS
20.08.2012, 18:56
Гугл в последнее время не сильно радует.Хотя при их мощностях наверное не быть монополистом глупо..