PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по доменам в зонах Fr, De


vadime
11.01.2007, 18:26
Всем привет.

Появилось несколько вопросов относительно доменов в зонах Fr и De.
Есть один проект, предоставляющий услуги на территории европских стран, т.е. сам сайт на англ. и есть версии на французском и немецком языке, компания предоставляющая услуги зарегистрированна в Чехии (Чехия входит в евросоюз), теперь задача стала такая, необходимо зарегистрировать домены в зонах Fr и De для каждой языковой части основного сайта, и нужно зарегистрировать на чешскую фирму.
К кому не обращался, все говорят, что необходимо иметь статус резидента Франции или Германии, или иметь фирму в той или иной стране.

Возможно ли как-нибудь зарегистрировать эти два домена, чтобы в конечном счете они были записаны для меня, возможно например первоначально зарегистрировать домены на граждан Франции и Германии, а потом перерегистрировать на меня?

И посоветуйте у кого лучше домены регистрировать в зонах Fr и De.

Зарание, спасибо :)

igrek
11.01.2007, 19:16
Всем привет.

Появилось несколько вопросов относительно доменов в зонах Fr и De.
Есть один проект, предоставляющий услуги на территории европских стран, т.е. сам сайт на англ. и есть версии на французском и немецком языке, компания предоставляющая услуги зарегистрированна в Чехии (Чехия входит в евросоюз), теперь задача стала такая, необходимо зарегистрировать домены в зонах Fr и De для каждой языковой части основного сайта, и нужно зарегистрировать на чешскую фирму.
К кому не обращался, все говорят, что необходимо иметь статус резидента Франции или Германии, или иметь фирму в той или иной стране.

Возможно ли как-нибудь зарегистрировать эти два домена, чтобы в конечном счете они были записаны для меня, возможно например первоначально зарегистрировать домены на граждан Франции и Германии, а потом перерегистрировать на меня?

И посоветуйте у кого лучше домены регистрировать в зонах Fr и De.

Зарание, спасибо :)


регистрировал DE некоторые регистраторы предоставляют себя в качестве представителя в этой страние, и домен регистрируется на них но владельцем являетесь вы (к примеру, europeregistry.com - не самый лучший вариант)

p.s. почему бы сразу домен EU не купить ?

xtremest
11.01.2007, 20:21
С .fr голяк, проверяют. На француза зарегистрировать можно, а на вас если Вы - чех, нельзя.
Пользуйтесь агентами или фиктивными данными.

Expert
12.01.2007, 03:21
Через GoDaddy .de можно зарегистрировать. У меня был такой домен, все было в порядке. Но вообще с .eu правильный совет еще.

Bill Gates
04.01.2009, 12:08
Регистрировал de у reggi.ru

В Admin-C указан видимо представитель.

В остальных полях - я.

Внимание вопрос - как передать домен другому лицу?

MEDIA IMAGES
05.01.2009, 20:49
С французским доменом точно так же. Административный контакт на подданного Франции, в панели управления собственные данные. Я так покупаю.