PDA

Просмотр полной версии : Предлагаю обсудить дополнения к правилам проведения аукционов Ру-центра


ilmur
20.03.2011, 16:47
Предлагаю обсудить дополнения к правилам проведения аукционов Ру-центра:
1. Каждый участник аукциона может повышать свою ставку, в любое время, с любым шагом, до момента окончания аукциона.
2. Выкуп домена победителем аукциона - три банковских дня. В случае отказа от выкупа, право на выкуп домена переходит следующему участнику аукциона с максимальной ставкой на тех же условиях, а залог участника отказавшегося от выкупа переходит в собственность организатора аукциона.
3. Переход права выкупа домена происходит до тех пор, пока домен не будет выкуплен, то есть у каждого участника аукциона появляется возможность получить домен по той ставке, которую он назначил. В случае одинаковых ставок приоритет у того кто сделал ставку раньше.
Эти дополнения позволят реализовывать домены по рыночной цене в течение одного аукциона и исключают возможность выноса доменов на открытые аукционы с заведомо завышенной ценой. Также это позволит первоначально увеличить доход от сгоревших задатков "отказников", а в перспективе значительно снизить количество самих "отказников", одновременно подняв доход от самой продажи доменов. Так же эти меры снимут подозрения по использованию организатором аукциона «ботов», так как эффективность «ботов» (если они существовали), резко снизится.

Renegade
30.03.2011, 07:04
Чего тут обсуждать, шило на мыло, лишь бы РЦ навариться.
На нормальных аукционах, в случае отказа от выкупа (а вернее нехватки денег на карте) банят аккаунт, и желающих не выкупать резко уменьшается и торговаться при этом можно адекватно, а не по принципу "поставьте сколько не жалко"...

Private Person
26.08.2011, 00:42
по предложенным правилам будет так:
я создаю три аккаунта (на друзей, скажем)
с одного делаю ставку 10уе, со второго 30000уе, с третьего 30001уе. угадайте, кому и за сколько достанется домен?