PDA

Просмотр полной версии : то1.pф


Б0Г.рф
05.03.2011, 21:00
вот тут (http://domenforum.net/showthread.php?t=121044&page=2) возник вопрос о читаемости/понимании аббревиатур, а следовательно и о их ценности,
поэтому что скажете:
то1.pф - просто трёшка, или со смыслом/ценой?

добавлено через 1 минуту
...и ещё на авто тему = заодно:
авто-шоп.pф
авто-авто-авто.pф
как оцените?

stundr
05.03.2011, 23:00
из всех представленных доменов авто-шоп лучший. Да и то с натяжкой, русское слово плюс английский "транслит"

не продажно.
на счет трешки, просто трехсимвольник, цена которому 0 или максимум стоимость регистрации.

Б0Г.рф
05.03.2011, 23:53
на счет трешки, просто трехсимвольник, цена которому 0 или максимум стоимость регистрации.

я когда регил расчитывал на интерес новоиспечённых автовладельцев, которые как известно ещё до накрутки на одометре положенных 4-5К км. уже живо интересуются грядущим ТО1. = а это очень определённая платёжеспособная и вообще благодарная "фокус группа" от того и расчитываю ещё и на интерес ЭЮ желающих видеть эту группу среди своих клиентов (?)
...впрочем если даже домен окажется не продажным, всегда можно сделать инфо сайтик "для чайников" с большим кол-вом рекламмы...

stundr
06.03.2011, 00:15
в последнем случае вообще все равно какой домен, хоть "длфямдлтаым.рф", но дешевле было бы сделать подобный сайтик в зоне .info

Luxim
06.03.2011, 11:55
я когда регил расчитывал на интерес новоиспечённых автовладельцев, Я задался вопросом, для .РФ лучше регистрировать вариант домена, классически правильный, как у Вас, или точно соответствующий названию предмета, т. е. в данном случае вариант TО-1.РФ? Он, кстати, был зарегистрирован позже Вашего.
А на что Вы рассчитывали, регистрируя авто-авто-авто, интересно?

Б0Г.рф
06.03.2011, 13:58
Я задался вопросом, для .РФ лучше регистрировать вариант домена, классически правильный, как у Вас, или точно соответствующий названию предмета, т. е. в данном случае вариант TО-1.РФ? Он, кстати, был зарегистрирован позже Вашего.
А на что Вы рассчитывали, регистрируя авто-авто-авто, интересно?

согласен, = .рф особый случай - не классический, правда это я понял только в последствии и благодаря ДФ.
в своё оправдание могу сказать что мой вариант на символ короче, а значит хоть и не претендует на абсолютно точное соответствие, зато попадает в разряд осмысленных трешек.
...
но вопрос очень хороший = так что лучше/ценнее (и на сколько) для ЭЮ?:
ТО1*рф или ТО-1*рф ???
...
З.Ы.
авто-авто-авто*рф регил уже последним 11,10 или уже 12,10 из раздела "ну хоть что то" = хотя потом подумал что и не так и плохо:
лучше чем авто-авто*рф = эдесь троекратное повторение - это вроде как много/все/всякие, тире так же не лишние и не из-за исключений
в общем вроде продажно благо энды на такой ключ от автосалонов до сайтов отзывов, проката, б/у и.т.д. - а имён на всех мало ?

stundr
06.03.2011, 17:09
в общем вроде продажно благо энды на такой ключ от автосалонов до сайтов отзывов, проката, б/у и.т.д. - а имён на всех мало ?

на автосалоны можете не расчитывать. Официалы название свое менять не будут, ибо и так уже вложено в продвижение и имидж. Более менее нормальные серые дилеры максимум возьмут имя аналог своего домена в ru для редиректа. Хач салоны обманщики жадные на деньги, если их и заинтересовать, так они жадные на деньги и тоже не купят. остается какой нить сателит с отзывами. нормальный энд таких проектов не делает...

botanig
07.03.2011, 00:57
ТО1.рф - Технический Осмотр. 1?.

Vladimir3
07.03.2011, 01:37
то1.pф
авто-шоп.pф
авто-авто-авто.pф

ИМХО домены с цифрами и особенно с дефисом менее ценные.

Б0Г.рф
07.03.2011, 15:16
ТО1.рф - Технический Осмотр. 1?.
не так, ТО = техническое обслуживание, 1 - первое (после пробега 4000 км)
а тех осмотр только ГИБДД можно отдать, и то даром :)

то1.pф
авто-шоп.pф
авто-авто-авто.pф

ИМХО домены с цифрами и особенно с дефисом менее ценные.

по цифрам согласен, хотя здесь просто уточнение (ну что б с тех. осмотром не перепутали;))
а вот с тире вопрос спорный = касаемо .рф, = в этой зоне наличие тире в имени делает домен порой более ценным