PDA

Просмотр полной версии : Здесь можно предлагать РФ на продажу?


Домейнер.рф
02.02.2011, 01:17
Извиняюсь, если офтоп, просто глазам свои не верю. Здесь что, можно предлагать РФ на продажу? :shocked7fl:

Правила изменились?

Admin
02.02.2011, 01:19
Предварительно да!

Посмотрим что будет происходить

Домейнер.рф
02.02.2011, 01:38
Ну что ж, Маулу респект. :) Выскажу свое мнение.

На мой взгляд, это умный шаг, независимо от отношения к самой зоне. И большая польза для форумчан и форума.


Поделюсь своим скромным опытом. Несмотря на то что есть серьезные трудности с оформлением, уже сейчас есть люди которые хотят приобрести себе домен РФ. При приобретении домена за небольшие суммы - 10-20 т.р. часть покупателей готовы на схему "договор уступки прав, 30% стоимости домена сейчас, домен на аккаунт покупателя, остальные после снятия запрета на смену администратора". Поэтому торговля доменами идет уже сейчас, хотим мы этого или не хотим, но это факт. Ру-центр продает домены РФ через аукционы десятками тысяч без смены администратора. Являясь при оформлении этих сделок по сути просто юридическим лицом, а не регистратором. Вопрос в доверии.

Считаю что запрещать продавать домены с отложенной сменой права администрирования все равно что запрещать продажу квартир на стадии строительства со сдачей в следующем году. :)

Поэтому это шаг администрации полностью одобряю и считаю что посещаемость и авторитет форума несомненно вырастут.

Kartograf
02.02.2011, 10:48
Ну что ж, Маулу респект.Это не Маул.

Домейнер.рф
02.02.2011, 11:11
Разве не Маул владелец форума?

Kartograf
02.02.2011, 11:52
Домейнер.рф, я о том, что Admin (http://domenforum.net/member.php?u=33479) и MaulNet (http://domenforum.net/member.php?u=19674), это разные пользователи - http://domenforum.net/showpost.php?p=889743&postcount=44

mals
02.02.2011, 14:43
Я отрицательно отношусь к покупке и продаже доменов в зоне РФ без переоформления.
Думаю появится масса мошенников и кидал, что приведёт к падению авторитета форума как торговой площадки.
Как я уже предлагал надо сделать подразделы
1. "Продам домен .РФ после 11.11.2011."
2. "Куплю домен .РФ после 11.11.2011."
И пусть предлагают, предварительно договариваются и торгуются сколько душе влезет.

Домейнер.рф
02.02.2011, 15:33
Ну, да, можно и так сделать. По поводу массы кидал все же не соглашусь. Кидалы не закупали коммерческие домены, чтобы их продавать. Поэтому массового кидалова вря дли будет, особенно если договор будет оформляться в присутствии нотариуса, предоплатой не больше 40% и немедленным переводом на аккаунт покупателя. Кому хочется сидеть в тюрьме из-за мошенничества :)

mals
02.02.2011, 17:21
Ну, да, можно и так сделать. По поводу массы кидал все же не соглашусь. Кидалы не закупали коммерческие домены, чтобы их продавать. Поэтому массового кидалова вря дли будет, особенно если договор будет оформляться в присутствии нотариуса, предоплатой не больше 40% и немедленным переводом на аккаунт покупателя. Кому хочется сидеть в тюрьме из-за мошенничества :)

Некоторые даже квартиры умудряются продать 10 покупателям, а уж на домены и сейчас постоянно разводят во всех зонах.

gurunet
03.02.2011, 00:03
Было бы неплохо сделать аренду рф. А дальше уже первоочередное право выкупа. Чтобы не было кидалова сделать реестр сделок по доменам рф.

BarinMK
03.02.2011, 09:59
Я отрицательно отношусь к покупке и продаже доменов в зоне РФ без переоформления.
Думаю появится масса мошенников и кидал, что приведёт к падению авторитета форума как торговой площадки.
Как я уже предлагал надо сделать подразделы
1. "Продам домен .РФ после 11.11.2011."
2. "Куплю домен .РФ после 11.11.2011."
И пусть предлагают, предварительно договариваются и торгуются сколько душе влезет.

А что Вам мешает сейчас продавать? Мои покупатели уже сейчас становятся администраторами купленых доменов.

mals
03.02.2011, 11:31
Мои покупатели уже сейчас становятся администраторами купленых доменов.
В хуизе стоят их фамилии?

BarinMK
03.02.2011, 11:57
В хуизе стоят их фамилии?

Естественно что в хуизе стоят все данные нового администратора. Я вроде так и написал.

MrKIM
03.02.2011, 12:09
Естественно что в хуизе стоят все данные нового администратора. Я вроде так и написал.

Домен в студию!

BarinMK
03.02.2011, 12:33
Домен в студию!

Домена/ов в студии не будет. ТМ против публичных огласок. Если будет "ключ" - опубликую.
Яж никого не пытаюсь ни в чем убедить, или переубедить. Знаю что немало доменов переходит сейчас другим администраторам. По разным причинам, не только продажа. Никаких секретных и противозаконных схем я не использую. Читайте правила регистрации и включайте голову.

mals
03.02.2011, 12:41
Домена/ов в студии не будет.

Ну если фактов нет, то незачем и флудить.

Когда будут доказательства или когда решитесь обнародовать свой гениальный метод обойти запрет КЦ на смену администратора, тогда и пишите, а сейчас ваши полунамёки только раздражают.

Домейнер.рф
03.02.2011, 12:50
Так все и так понятно же, какие намеки. Подумайте, как можно законно сменить администратора. :) Вы же вроде опытные домейнеры.

mals
03.02.2011, 13:20
Я новичок, я не зная как обойти запрет КЦ, или объясните или не флудите.

MrKIM
03.02.2011, 13:21
BarinMK, тут не стоит вопрос о доменах который зарегистрирован до 11.11.10

Запрещено передавать домены которые зарегистрированы с 11.11.10

BarinMK
03.02.2011, 13:27
BarinMK, тут не стоит вопрос о доменах который зарегистрирован до 11.11.10

Запрещено передавать домены которые зарегистрированы с 11.11.10

У меня все домены после 11.11.2010 зарегестрированы. Про них и речь. "Обойти" - какие громкие слова. Ненужно ничего обходить. Все в правилах разрешено. Все кому надо они знают как продать домен, а у кого нету РФ тому и знать не нужно.
Флуда с моей стороны нету. Я лишь сказал, что продать со сменой администратора можно. Это правда. Если Вы не умеете или не знаете, а тем более если Вас еще это и раздражает, то флуд с Вашей стороны, а не с моей. Думаю закрыть дальнейшие разговоры. Факт есть фактом. Кому надо додумают. Главное возможности есть.

Алексей Барыкин
03.02.2011, 13:29
На ДФ есть список жгунов?
Товарищ напрашивается...

BarinMK
03.02.2011, 13:30
BarinMK, тут не стоит вопрос о доменах который зарегистрирован до 11.11.10

Запрещено передавать домены которые зарегистрированы с 11.11.10

Я кстате про "передавать" ничего не говорил. Я говорю "что у домена после продажи новый администратор в Хуиз".

Домейнер.рф
03.02.2011, 13:32
Г-н Барыкин, извините, но вы сами напрашиваетесь в этот список своим незнанием очевидных вещей. :)

BarinMK
03.02.2011, 13:33
На ДФ есть список жгунов?
Товарищ напрашивается...

Вы это мне?

добавлено через 6 минут
Давайте так. Лично я на доменах зарабатываю, для меня это инвестиции, а не держу их для того, чтобы сидеть как бабка на лавочке и гонять из пустого в парожнее (никого обидеть не хочу). Если у кого есть домен РФ и есть покупатель, и ценник от 30 т.р, я готов за 20% научить как продать со сменой администратора. Кому надо обратятся, кому так от нечего делать поговорить - те будут думать что я флужу и жгун, их законное право.

MrKIM
03.02.2011, 13:55
Звонок в ....

в- Ало тут у нас жгун завелся. Можно ли сменить?
о- Да можно, ТЦ не ограничивает эту возможность, но регистратор моментально получит по шапке!

Почти дословно...

И еще... В РуЦентре наверно не идиоты сидят!

Домейнер.рф
03.02.2011, 13:58
Правильно, Барин, пускай критиканы отдыхают. :)

Кто знает как сменить администратора, просьба не выкладывать информацию. А то привыкли других жгунами обзывать, а сами в домейнинге не знают даже простых вещей. Поделом. ;)

BarinMK
03.02.2011, 14:08
Звонок в ....

в- Ало тут у нас жгун завелся. Можно ли сменить?
о- Да можно, ТЦ не ограничивает эту возможность, но регистратор моментально получит по шапке!

Почти дословно...

И еще... В РуЦентре наверно не идиоты сидят!

Так Вы в КЦ и ТЦ позвоните. Я вообще немогу. Вы вправду такой наивный? Вы реально позвонили и спросили "вот в правилах написано нельзя, но мне говорят можно, кто прав?". Я реально под столом. Вы кстате не заметили что серьезных игроков доменных на форумен нет (возможно кого-то пропустил, возможно не всех знаю)? Как думаете почему? Я конечно новичок и относится ко мне надо как к новичку, но я уже понимаю почему их нет. Все исключительно только мое мнение и не больше. Но со звонком Вы отожгли. А чего Вы их не спросите насчет "Неризедентов", "Смены правил после первого аукциона", "вообще аукциона", конечно там не дураки сидят. Кстате правила и писал от части Ру-центр, кто там в составе комисии КЦ сидит? Правила изначально были написаны, чтобы все можно было делать опытным игрокам. Кто там боролся с киберсквоттерами? Сами киберсквоттеры :)

mals
03.02.2011, 14:38
У меня все домены после 11.11.2010 зарегестрированы. Про них и речь. "Обойти" - какие громкие слова. Ненужно ничего обходить. Все в правилах разрешено. Все кому надо они знают как продать домен, а у кого нету РФ тому и знать не нужно.
Флуда с моей стороны нету. Я лишь сказал, что продать со сменой администратора можно. Это правда. Если Вы не умеете или не знаете, а тем более если Вас еще это и раздражает, то флуд с Вашей стороны, а не с моей. Думаю закрыть дальнейшие разговоры. Факт есть фактом. Кому надо додумают. Главное возможности есть.
Опять общие слова и никакой конкретики, сказали А, говорите В, а иначе не стоило и разговор весь этот заводить.

MrKIM
03.02.2011, 14:40
Смысла звонить нет!

Есть один вариант и он по сути туп...

BarinMK
03.02.2011, 14:45
Опять общие слова и никакой конкретики, сказали А, говорите В, а иначе не стоило и разговор весь этот заводить.

Я сказал "Б". За 20% от стоимости продажи.

добавлено через 1 минуту

Есть один вариант и он по сути туп...
Вариант действительно только один. А туп он может быть только при неправильной его реализации.

MrKIM
03.02.2011, 14:50
Я сказал "Б". За 20% от стоимости продажи.


Домен удаляется и тут же регистрируется на нового владельца!

Информация по сути должна быть бесплатной!

mals
03.02.2011, 14:55
Смысла звонить нет!
Если действительно есть законный вариант передачи домена покупателю, то всё равно рано или поздно все узнают и раззвонят, поэтому смысла скрывать нет.
А если вариант незаконный и может привести покупателя к потере домена, то незачем было и начинать.

добавлено через 1 минуту
Домен удаляется и тут же регистрируется на нового владельца!
Каким образом он тут же регистрируется?
А вас свой карманный регистратор?

MrKIM
03.02.2011, 14:58
Каким образом он тут же регистрируется?
А вас свой карманный регистратор?

Все просто, тот же менеджер который удаляет он и регистрирует.

NauMI
03.02.2011, 15:20
Все просто, тот же менеджер который удаляет он и регистрирует.

Не просто. По крайней мере в рег.ру мне отказали (разговаривал в ноябре).

mals
03.02.2011, 15:48
А другой менеджер просто возьмёт дроп себе.:D

MrKIM
03.02.2011, 15:50
А другой менеджер просто возьмёт дроп себе.:D

Я именно об этом и говорю

Слишком ущербный метод переоформления

Б0Г.рф
03.02.2011, 21:47
Домена/ов в студии не будет. ТМ против публичных огласок. Если будет "ключ" - опубликую.
ждёмс :rolleyes:
= а то пока получается как в том фильме:
"если бы вы не хотели бы делать заявления, вы бы не стали делать заявление, о том что не будете делать заявления"...

DOBERMAN
03.02.2011, 21:58
Матроскин: Кто там? Печкин: Это я почтальон Печкин, принес посылку от вашего мальчика! Матроскин: Ура! Посылка от дяди Федора! Заходи, почтальон Печкин! Печкин: Здравствуйте, я вам посылку принес. Тока я вам ее не отдам! Потому что у вас документов нету! Рано вам еще документы иметь! А хвостатым документы вообще иметь не положено. Шарик: А зачем же вы посылку принесли? Печкин: А затем, что так положено. Раз посылка пришла, ее нужно принесть. А раз документов нету, ее не нужно отдавать. Я так цельную неделю к вам ходить стану! Матроскин: Отдай сейчас же нашу посылку! Печкин: А какие у вас документы есть? Матроскин: Усы, лапы, хвост – вот мои документы! Печкин: На документах всегда печать бывает! Есть у вас печать на хвосте? (ищут печать). Нету! А усы и подделать можно! (Гаврюша и Шарик крутятся вокруг спорящих. Гаврюша пытается выхватить посылку у Печкина) Печкин (обращается к Шарику): Может быть, у тебя есть документ? Или у вашего Гаврюши? (Гаврюша огорченно мычит и показывает копыто) Печкин: Тогда не отдам вам посылку (уходит) Гаврюша: Какой я несчастный, у меня даже документов нет. И не нужен мне ваш Новый год и ваша посылка! Пойду я счастье искать! (тихо играет музыка «Кабы не было зимы») Матроскин: И я с тобой за счастьем пойду! В хозяйстве все пригодится! (уходят под музыку) Гаснет свет...

Детский сад!

energetik555
04.02.2011, 21:14
Ну что ж, Маулу респект.Маул тут ни при чём

Домейнер.рф
05.02.2011, 00:39
Почему не причем? Владелец же диктует политику форума.

Павелмск
05.02.2011, 04:34
12.4. В период действия ограничения администратор вправе передать право администрирования доменного имени лицу, предъявившему иск, если это действие очевидно направлено на урегулирование спора. Заявка на передачу права администрирования доменного имени может быть выполнена регистратором только при условии предоставления ему администратором и лицом, которому передается право администрирования доменного имени письменного соглашения о такой передаче.

Вы этот пункт имеете ввиду?

DOBERMAN
05.02.2011, 09:54
Почему не причем? Владелец же диктует политику форума.
возможно просто стоит более внимательно осмотреться вокруг себя.

Домейнер.рф
05.02.2011, 12:11
Мне некогда читать все сообщения на форуме. Маул отошел от дел или дал Админу полномочия определять стратегию? :)

MrKIM
05.02.2011, 12:30
Мне некогда читать все сообщения на форуме.

Самое главное что бы время оставалось для полноценного флуда!

Домейнер.рф
05.02.2011, 22:02
Ну и где вы видите флуд с моей стороны на этом форуме? :) Мне ответили глубокомысленным поучением, когда я спросил по существу. Лучше ответьте про Маула, все темы думаю ни вы, ни кто другой другой не читает. :) Про Маула мне еще с первой страницы флудят, почитайте внимательно, не я это начал.

Kost Troll
08.02.2011, 04:13
Павелмск, Я тоже так считаю

12.4. В период действия ограничения администратор вправе передать право администрирования доменного имени лицу, предъявившему иск, если это действие очевидно направлено на урегулирование спора. Заявка на передачу права администрирования доменного имени может быть выполнена регистратором только при условии предоставления ему администратором и лицом, которому передается право администрирования доменного имени письменного соглашения о такой передаче.

Вы этот пункт имеете ввиду?

Вы хотите продать рф - я хочу купить, о цене договорились.
Я на вас подаю в суд - и на первом-же заседании мы приходим к мировому соглашению о передаче домена :)

Павелмск
08.02.2011, 16:35
Павелмск, Я тоже так считаю



Вы хотите продать рф - я хочу купить, о цене договорились.
Я на вас подаю в суд - и на первом-же заседании мы приходим к мировому соглашению о передаче домена :)

Но есть же еще понятие правомочность. Нельзя же подавать иски направо налево не имея на то оснований таких как торговая марка например. Какие могут быть основания для подачи иска? Если домен не ТМ?

Хотя возможно ИСК и не нужен. Нужно соглашение? Никто не в курсе в какой форме это может быть?

Kost Troll
08.02.2011, 16:59
Нельзя же подавать иски направо налево не имея на то оснований таких как торговая марка например.

Сорри, а вы знакомы с судопроизводством у нас в стране ???
Подавать иски как-раз можно и направо и налево :)
Хотя возможно ИСК и не нужен. Нужно соглашение?
Непонятно о каком соглашение вообще идет речь в правилах КЦ
Сначала :
лицу, предъявившему иск
затем :
письменного соглашения о такой передаче

А иск влупить очень просто - вы же оба заинтересованы в передаче :
Ну скажем договор задним числом по которому А регистрировал домен для В с передачей после регистрации домена В .
При этом не поставил в известие В , что такая передача возможна только через один год, чем намеренно ввел в заблуждение .
Или скажем расписки хватит - А взял у В деньги для регистрации для него домена, причем на данные В.
А сам, подлец, зарегистрировал для себя :)
При наличии какой-либо бумажки примут в лучшем виде :)

Павелмск
08.02.2011, 17:02
Kost Troll
Заявка на передачу права администрирования доменного имени может быть выполнена регистратором только при условии предоставления ему администратором и лицом, которому передается право администрирования доменного имени письменного соглашения о такой передаче.

Вот о каком соглашении я говорю.

Kost Troll
08.02.2011, 17:29
Павелмск,
В общем и целом надо задать все эти вопросы КЦ .
что они имели ввиду под таким соглашением.
Или все так просто - обычное письменное соглашение о смене администратора ?
А причем здесь тогда :
вправе передать право администрирования доменного имени лицу, предъявившему иск
Насколько я понимаю, иск можно предьявить только в суд.
Или может они так называют предьяву направленную непосредственно им ???

Павелмск
08.02.2011, 17:44
Павелмск,
В общем и целом надо задать все эти вопросы КЦ .
что они имели ввиду под таким соглашением.
Или все так просто - обычное письменное соглашение о смене администратора ?
А причем здесь тогда :

Насколько я понимаю, иск можно предьявить только в суд.
Или может они так называют предьяву направленную непосредственно им ???

Наверное имеется ввиду мировое соглашение достигнутое в суде?

добавлено через 2 минуты
Хотя зачем обращаться в суд? Если мы например решили до суда разобраться? Очень противоречивый момент. По факту дающий право немного потрудившись сменить регистратора.

добавлено через 2 минуты
упс *администратора.

Kost Troll
08.02.2011, 17:52
Хотя зачем обращаться в суд? Если мы например решили до суда разобраться?

До суда можно разобраться только если уже есть иск в суд.
Имеется ввиду не до подачи искового заявления а до рассмотрения дела по существу.
Такая тонкость понятна ?
А вообще до суда ваши разборки никого не интересуют, в том числе и регистратора :)

Павелмск
08.02.2011, 18:24
До суда можно разобраться только если уже есть иск в суд.
Имеется ввиду не до подачи искового заявления а до рассмотрения дела по существу.
Такая тонкость понятна ?
А вообще до суда ваши разборки никого не интересуют, в том числе и регистратора :)

То есть мне теперь только печать суда нужна какого-нибудь урюпинска :D

Есть отиск печати какого-нибудь суда? :D

добавлено через 35 секунд
Шутка конечно.

Но все равно муторно.

Kost Troll
08.02.2011, 18:43
Ну конечно, ежели продавать какую-нить мамбу-джамбу.рф за 1000 рублей тогда конечно муторно.
А вот если магазин.рф за 100 килобаксов - тогда ничего муторного.
Разве не так ? :)

Павелмск
08.02.2011, 18:53
Абсолютно согласен. Но магазин.рф к сожалению отсутствует )))