PDA

Просмотр полной версии : птица.рф


Process
18.01.2011, 19:23
птица.рф - во сколько оцените?

Интересно, что на первом аукционе цена на птица.рф была 50 тысяч долларов, но к счастью не выкупили.

Забавно, что рыба.рф был выкуплен на первом аукционе за 51 тысячу долларов.

LORD
18.01.2011, 19:43
"Т" лишняя, а было бы ничего... :)

Process
18.01.2011, 20:18
"Т" лишняя, а было бы ничего... :)
пица.рф - это какое-то ноу-хау скрещивания птицы и пиццы.

Хотелось бы осмысленных оценок.

BrandName
18.01.2011, 21:05
Вы, правда, купили его?
По правилам можно оценивать только свои домены.

Process
18.01.2011, 21:10
Да, уже выкупил.

BrandName
18.01.2011, 21:19
Круто, ну что тут еще сказать, за вас можно только порадоваться.
Раз купили, то самую точную цену знаете вы сами, лучше других.
А дальше, как повезет. Может вы кур разводите и продаете, а может редких птиц, тут уже от вашего бизнеса зависит, насколько был нужен этот домен за те деньги, которые вы заплатили.
Оценивать нет особого смысла.
Вопрос в другом, каковы шансы продать дороже, чем купили.
Иначе краткосрочные спекуляции, превращаются в долгосрочные инвестиции. :rolleyes:

Process
19.01.2011, 12:15
У меня ощущение, что точной цены у доменов нет.
Поэтому и хотелось бы услышать разные оценки.

Вдруг кто-то по привычке скажет 0 :D

LORD
19.01.2011, 15:00
Вдруг кто-то по привычке скажет 0

Тут дело не в привычке, а в массовом психозе. Конечно, если вы выкупаете такие домены за xxxx, или даже больше, и судя по всему, вы не одиноки в желании расстаться со своими $ на фоне ажиотажа, говорить что домен стоит ноль сейчас было бы не верно. Но массовые психозы, как правило, так-же быстро кончаются как и начинаются, и исходя из этого цена домена будет стремиться от той, которую вы заплатили за него, к его реальной, в диапазоне от нуля до 100$ - по крайней мере, такое будущее, на мой взгляд, ждет большенство РФ доменов, и ваш не исключение. Действительно дорогими могут остаться только первоклассные коммерческие ключи, специфика которых предполагает обращение исключительно! к русскоговорящей аудитории. Но, таких тут встречал буквально несколько.

OverClocker
19.01.2011, 15:41
В принципе соглашусь с тем, что сказал LORD. Однако думаю, что по сравнению с .РФ-шлаком типа двух- и трёхэтажных доменов, этот домен очень неплох. Мои прогнозы на .РФ не оптимистичные, поэтому думаю, что красная цена этому домену 500$.

Efim05
19.01.2011, 15:44
LORD, Позволю не согласиться, я считаю, что у домена рф. отличное будущее в плане маркетинга, поскольку используемый русский алфавит позволяет выводить в первые строчки поисковиков запросы пользователей, таким образом у сайта купитьшубу.рф еще более высокие перспективы, чем у шуба.рф. Понятно, что всякий шлак, типа нутытипачё.рф, который в горячке регали -отвалится, но у правильных по смыслу слов и словосочетаний могут быть высокие цены.. Мне так каэтся.

stundr
19.01.2011, 16:21
Efim05, доменное имя не настолько помогает в продвижении сайта, как вам хотелось бы

9999
19.01.2011, 17:03
доменное имя не настолько помогает в продвижении сайта, как вам хотелось бы

см. http://топэксперт.рф/
а там см. раздел URL
эксперты свидетельствуют о том, что очень даже помогает.
Просто это один из очень многих факторов.

alfer
19.01.2011, 17:38
Судя по топикам, в данный момент в выйгрыше те, кто зарегистрировал домены сразу и быстренько сливают их другим по хорошим ценам. Только ведь ажиотаж пройдет, люди поймут что к чему и те другие так и останутся при своих "супер" доменах, либо продадут на порядки меньше тех денег, за что купили.

stundr
19.01.2011, 17:41
см. http://топэксперт.рф/
а там см. раздел URL
эксперты свидетельствуют о том, что очень даже помогает.
Просто это один из очень многих факторов.

я не отрицаю того что доменное имя влияет на продвижение, я к тому что этот фактор далеко не главный.

И что это за сомнительный сайт, на мнение которого вы опираетесь?

9999
19.01.2011, 18:24
что это за сомнительный сайт

на searchengines засветился, про степень сомнительность ничего сказать не могу. Просто как инфу воспринимайте.

Process
20.01.2011, 18:00
я не отрицаю того что доменное имя влияет на продвижение, я к тому что этот фактор далеко не главный.

Один из самых главных, особенно в Google.
Я бы поставил его в топ-5 ведущих факторов.

Предлагаю вернуться к оценке домена птица.рф
А то как обычно все скатилось к обсуждению перспектив зоны рф.

Extasy
20.01.2011, 18:03
300-500 $

RenatS
20.01.2011, 18:41
до ххх$ из-за низкой коммерческой составляющей.

df.biz
20.01.2011, 19:02
"Т" лишняя, а было бы ничего... :)

тогда уж Т и И поменять местами, и получится питца, так многие говорят:D

mals
20.01.2011, 19:38
поскольку используемый русский алфавит позволяет выводить в первые строчки поисковиков запросы пользователей, таким образом у сайта купитьшубу.рф еще более высокие перспективы, чем у шуба.рф.
Полная ерунда, имя домена играет ничтожную роль в продвижении, а ИДН пока для яндекса очень плохо продвигается.
Сорри за офтоп, просто не могу сдержаться когда люди ничего не понимающие в Сео чущь всякую пишут.
Хоть мне это и не выгодно, но скажу честно, пока г-но эта кириллица для Сео, надеюсь только что через год положение исправится так же как с Телами.
По теме, для реса 1000$.
А энды могут и за 50 000$ взять, взяли же цветы за 71 000, правда курами вроде по интернету не торгуют, но так и цементом вроде тоже, а ведь выкупили:confused:
Скажите лучше за сколько выкупили, не томите, всё равно кто нибудь рано или поздно скажет.:)

Extasy
20.01.2011, 19:48
Полная ерунда, имя домена играет ничтожную роль в продвижении, а ИДН пока для яндекса очень плохо продвигается.
Сорри за офтоп, просто не могу сдержаться когда люди ничего не понимающие в Сео чущь всякую пишут.
Хоть мне это и не выгодно, но скажу честно, пока г-но эта кириллица для Сео, надеюсь только что через год положение исправится так же как с Телами.
По теме, для реса 1000$.
А энды могут и за 50 000$ взять, взяли же цветы за 71 000, правда курами вроде по интернету не торгуют, но так и цементом вроде тоже, а ведь выкупили:confused:
Скажите лучше за сколько выкупили, не томите, всё равно кто нибудь рано или поздно скажет.:)
Полностью с Вами согласен.

Process
20.01.2011, 20:04
mals, Яндекс в своем алгоритме разобраться не может.
Google уже давно хорошо двигает кириллицу даже в su.

Цветы.рф вроде еще не выкупили.

А вообще забавно получается, даже на доменном форуме разброс в оценках от 100$ до 50 000$.

Получается нет никакой мифической "справедливой оценки", все зависит от конкретной договоренности покупателя и продавца.

LORD
20.01.2011, 20:34
Получается нет никакой мифической "справедливой оценки", все зависит от конкретной договоренности покупателя и продавца.

Ну а как иначе, - именно так! цена как и "Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон"

Илья Ильф и Евгений Петров. Двенадцать стульев (1956г.)

и можно добавить, что никакой цены нет, скорее стоит говорить о необходимости, уникальности, возможностях, и целесообразности - вот что определяет стоимость продажи, а все эти факторы существенно меняются.

RAR84
20.01.2011, 20:41
Согласен с OverClocker по поводу того что сейчас красная цена домена Птица.РФ 500$, но уверен, что после 11 ноября 2011 года, данный домен будет стоить в разы больше. Однако конечно все будет зависеть от того как зона .РФ будет развиваться...и цена доменов тоже. В любом случае домен классный!!! Поздравляю!

mals
20.01.2011, 21:28
Google уже давно хорошо двигает кириллицу даже в su.

Гугл двигает не кирилицу, а сайты по их заслугам, в том числе и сайты на доменах на кириллице.
А утверждать что гугл двигает сайт в топ за то, что домен на кириллице это невежество или реклама зоны.
Кроме того для зоны .РФ гугл мало актуален.
В России рулит яндекс, по моим сайтам трафик с оного 80 - 90%.

Цветы.рф вроде еще не выкупили.
Только 2 дня прошло, в этот раз шансов быть выкупленным гораздо больше, да и цемент ведь выкупили.

А вообще забавно получается, даже на доменном форуме разброс в оценках от 100$ до 50 000$.
Это новая зона, цены ещё не устаканились.
Птица это коммерческий ключ, в отличии от птицы, так что точную цену на него определить могут только Энды которые в теме.
Вот если бы просили оценить домен птицы, который приносит прибыль за счёт трафика и рекламы, то оценки могли быть более точными.

Kartograf
21.01.2011, 10:49
Гугл двигает не кирилицу, а сайты по их заслугам, в том числе и сайты на доменах на кириллице.
А утверждать что гугл двигает сайт в топ за то, что домен на кириллице это невежество или реклама зоны.Абсолютно верно.


Согласен с OverClocker по поводу того что сейчас красная цена домена Птица.РФ 500$, но уверен, что после 11 ноября 2011 года, данный домен будет стоить в разы больше.Откуда такая уверенность, может быть вы знаете что-то такое о чем мы даже не догадываемся? ;)

9999
21.01.2011, 11:26
Птица это коммерческий ключ, в отличии от птицы, так что...

Улыбнулся :D:D
взрыв мозга

Process
21.01.2011, 17:18
А утверждать что гугл двигает сайт в топ за то, что домен на кириллице это невежество или реклама зоны.
А смысл ее рекламировать на доменфоруме, здесь все равно одни реселлеры.

В России рулит яндекс, по моим сайтам трафик с оного 80 - 90%.
Ну и что, а у меня с Яндекса меньше 50% на большинстве сайтов. Потому что изначально двигаю под Google. На фига от расколбасов Яндекса зависеть.

Яндекс в Рунете сейчас около 60% по статистике Лиру. За последний год даже подрос, как это возможно с такой фуфловой выдачей для меня загадка.

Птица это коммерческий ключ, в отличии от птицы, так что точную цену на него определить могут только Энды которые в теме.
Вот если бы просили оценить домен птицы, который приносит прибыль за счёт трафика и рекламы, то оценки могли быть более точными.
Почему птица - коммерческий, а птицы - нет?

mr_Magnat
21.01.2011, 18:38
Птица ближе к продаже окорочков к примеру. Это коммерция.
Птицы ближе в природным птицам. Типа сайт о птицах в природе. Потому и разница в ценности.

Process
21.01.2011, 19:04
mr_Magnat, логично.

Просто мне казалось, что продажа птиц - вполне себе бизнес.
Какой-нибудь московский птичий рынок довольно некисло зарабатывает.

LORD
21.01.2011, 19:31
Какой-нибудь московский птичий рынок довольно некисло зарабатывает.

Вы, или ваши знакомые, хоть раз в жизни заходили на сайт с целью купить птицу??? А заказать на дом пиццу? - Ну очевиден же ответ, о чем речь.. - никто на вашу птицу не пойдет, по тому что в повседневной жизни, она нах никому не нужна, а если нужна, то идете в супемаркет и покупаете, - или вы её параметры в интернете сначала изучите? :D Оптовикам и производителям птицы она тоже нах ненужна, т.к. у них давно есть есть свои названия, да и какой им резон именоваться птицей?

Process
21.01.2011, 21:12
Ну конечно, они зарегят ОООПупкиндом.рф и будут выводить запрос птица в топ :D
Очень удобно.

Видимо те, кто покупали рыба.рф за 50 килогринов просто не в теме.

добавлено через 1 час 7 минут
[QUOTE=mals;888634
А энды могут и за 50 000$ взять, взяли же цветы за 71 000, правда курами вроде по интернету не торгуют, но так и цементом вроде тоже, а ведь выкупили:confused:
Скажите лучше за сколько выкупили, не томите, всё равно кто нибудь рано или поздно скажет.:)[/QUOTE]
Кстати, цветы.рф сегодня выкупили за 71 000$.

LORD
21.01.2011, 22:36
Ну конечно, они зарегят ОООПупкиндом.рф и будут выводить запрос птица в топ
Очень удобно. - Пффф, да зачем им в обще сайт нужен, оптовикам и производителям птицы вы подумали? У них уже есть название, и если нужен был сайт с номером телефона, то он и есть, и будет на том же домене, на котором он есть, и ваш им за дарма не нужен. Тем более, что он не ОООПупкиндом.рф, а нормальный, OOOPupkindom.ru и им пофиг на вашу птицу, если они так 10 лет называются, - НУ ЗАЧЕМ??? им ваша птица, пусть даже за 10$


Видимо те, кто покупали рыба.рф за 50 килогринов просто не в теме.

Вот они ваши аргументты, - те то взяли за столько..., Да по тому что дураки взяли, посмотрели что кто то другой взял, а вы взяли потому что взяли они, вот и вся ваша логика. Времена халявщиков и МММ в России никогда не закончатся... Ну объясните, с чего ваш домен должен стоить хотя бы 100$ - есть ли у кого то необходимость в вашем домене, кто энд, о чем сайт, и какие барышы с его использованием?

Luxim
22.01.2011, 12:43
Для имиджа?

Эту птицу надо готовить пока не остыл жар от аукционов Ру-Центра, ИМХО. LowXXXX.

Есть профильные предприятия с сайтами на сложных доменах, в том числе уже и в РФ - им и предложить.
О долгосрочной инвестиции - смотрим хуизы похожих доменов в RU и SU и делаем выводы.

добавлено через 10 минут
Да, под птицей я понимаю ту саму, которая до середины Днепра не долетит - домашнюю.

добавлено через 12 секунд
Да, под птицей я понимаю ту саму, которая до середины Днепра не долетит - домашнюю.

Process
22.01.2011, 16:11
Вот они ваши аргументты, - те то взяли за столько..., Да по тому что дураки взяли, посмотрели что кто то другой взял
Тоже хочу быть дураком, который легко может выкинуть 50 штук баксов на домен :D

Ну объясните, с чего ваш домен должен стоить хотя бы 100$
А чего объяснять, за стольник его тут в течении 15 минут купят реселлеры.

Luxim, к сожалению продать домен сейчас нельзя, а с договором о передаче прав мало кто хочет работать.
Думаю ближайший год цены будут падать, а потом начнут расти вместе с количеством сильных проектов в РФ.
ptica.su тоже мой домен :)

LORD
22.01.2011, 18:08
за стольник его тут в течении 15 минут купят реселлеры.

сомневаюсь..., ну, если же таковые имеются, то пусть кто нибудь предложит за него сотню.., посмотрим... :D

Luxim
22.01.2011, 21:04
а с договором о передаче прав мало кто хочет работать.Вы уже всем предложили? :)

ptica.su тоже мой домен :)Эта птица владельцу птица.su может показаться вкусной. В курятник ещё роultrу.su не хотите взять?

saitus
23.01.2011, 08:42
На мой взгляд отличный домен.. Поздравляю с покупкой..

Process
23.01.2011, 16:14
Вы уже всем предложили?
По другим доменам в РФ были предложения.

МОЛОТ
23.01.2011, 16:31
Отличный домен! А если учесть что за последние три года Россия практически полностью обеспечивает рынок птицы сама, то хорошее вложение в домен:D

NeedMore
23.01.2011, 17:35
сомневаюсь..., ну, если же таковые имеются, то пусть кто нибудь предложит за него сотню.., посмотрим... :D

Я б определённо забрал за сотню.

slaviktorres
24.01.2011, 21:27
этот домен по любому будет продан за хорошие деньги ...