PDA

Просмотр полной версии : росуголь.рф


непокованый
17.01.2011, 22:44
РОСУГОЛЬ.РФ

винторг.рф

рыбпром.рф

угольпром.рф

Пока даю эти на вашу оценку,-дальше дам еще.Оцените,- как на ваше мнение.

x1800
17.01.2011, 23:16
рыбпром, винторг более - менее

непокованый
17.01.2011, 23:27
РОСУГОЛЬ.РФ

винторг.рф

рыбпром.рф

угольпром.рф

Пока даю эти на вашу оценку,-дальше дам еще.Оцените,- как на ваше мнение.

телерадиовещание.рф

добавляю к выше упомянутым доменам.

добавлено через 38 минут
телерадиовещание.рф
рыбкомбинат.рф
рыбкомбинаты.рф

оеое
18.01.2011, 02:04
непокованый, а что Медведева в премьеры записали, он им никогда не будет. :)
А домены типа СУPГУТНЕФТЬ.РФ (тс, не беспокойтесь - использована латиница) просто отберут.

непокованый
18.01.2011, 02:11
непокованый, а что Медведева в премьеры записали, он им никогда не будет. :)
А домены типа СУPГУТНЕФТЬ.РФ (тс, не беспокойтесь - использована латиница) просто отберут.

Я особо и не беспокоюсь,если конечно у них есть регистрация брендового названия "сургутнефть" до момента регистрации мною этого домена в зоне рф,ну а то что касается Медведева,- это я по приколу,вроде как полит.ракировки))).

оеое
18.01.2011, 02:16
непокованый,
"Сургутнефть – говоря о более чем сорокалетней истории нефтегазодобывающего управления «Сургутнефть», ..."
http://www.surgut-neftegas.ru/surgutneft.php
Есть ФН, вы его не можете никак использовать.

непокованый
18.01.2011, 02:19
непокованый,
"Сургутнефть – говоря о более чем сорокалетней истории нефтегазодобывающего управления «Сургутнефть», ..."
http://www.surgut-neftegas.ru/surgutneft.php
Есть ФН, вы его не можете никак использовать.

Много чего где есть....докажут по суду-какие проблеммы?Отдам,в чем вопрос)))
Я и сам прекрасно знаю требования к регистрации,но все же зарегестрировал в надежде что не все успели узаконить свой бренд.
Кстати говоря я и не выставлял на оценку Сургутский домен.

оеое
18.01.2011, 02:21
докажут по суду - не только домен придется отдавать.))

добавлено через 2 минуты
а почему у вас домены UNVERIFIED? хоть на настоящие данные взяли?)

непокованый
18.01.2011, 02:24
докажут по суду - не только домен придется отдавать.))

Ну это при условии если я буду его использовать и пользоваться как прикрытием и развитием своего бизнеса под это название а так это никому не уперлось.

добавлено через 1 минуту
докажут по суду - не только домен придется отдавать.))

добавлено через 2 минуты
а почему у вас домены UNVERIFIED? хоть на настоящие данные взяли?)

Конечно,брал на настоящие данные и договора все есть.

добавлено через 4 минуты
оеое

Коль мы уже начали общаться,-скажите ваше мнение о вышесказаных мною доменах.Будет спрос?

argon555
18.01.2011, 02:35
спрос конечно есть, но в слишком еръезную сферу влезли. там действительно могут и в суд подать

непокованый
18.01.2011, 02:40
спрос конечно есть, но в слишком еръезную сферу влезли. там действительно могут и в суд подать

Да нет парни,я прекрасно понимаю что делаю и куда лезу и когда регистрировал имена,-прекрасно понимал что делаю.
Если что не я буду по судам бегать,есть кому)))

FlashDomain
18.01.2011, 10:12
Да нет парни,я прекрасно понимаю что делаю и куда лезу и когда регистрировал имена,-прекрасно понимал что делаю.
Правильно, волков бояться - в лес.рф не ходить.

непокованый
18.01.2011, 18:04
Я специально зашел на этот форум, полагая, что тут достаточно знающих людей, а меня извините, совсем никак не просветили, только пару общих фраз нипочем.
Так все таки, что можно выжать из перечисленных мной доменов?

РОСУГОЛЬ. РФ
винторг. рф
рыбпром. рф
угольпром. рф
телерадиовещание. рф
рыбкомбинат. рф
рыбкомбинаты. рф

Благодарю за внимание.

непокованый
19.01.2011, 16:39
так ничего толкового из местных оценщиков никто не сказал:laugh8kb:

непокованый
21.01.2011, 03:16
Еще раз -посмотрите-оцените.:)

LORD
21.01.2011, 04:10
Еще раз -посмотрите-оцените.

Ну ладно, - ноль конечно, вас просто расстраивать не хотят. :) Сами подумайте, кому он нужен за деньги, - и за даром то мало кому пригодиться, если только новичкам - фанатам рф... :cool: Шлак однозначно.

непокованый
21.01.2011, 15:01
Хм...ну если мои считаются шлаком:) то остальные вообще трипер:D,хотя рыбпром и росуголь я бы не назвал шлаком.

МОЛОТ
21.01.2011, 15:53
Нужно время! Сейчас заниматься оценкой доменных имен, это как искать иголку в стогу сена. Придержите пару лет домены и потом либо продадите либо будете ни с чем! В любом случае - рисковать всегда нужно! :)

9999
21.01.2011, 17:31
Ну ладно, - ноль конечно, вас просто расстраивать не хотят. :) Сами подумайте, кому он нужен за деньги, - и за даром то мало кому пригодиться, если только новичкам - фанатам рф... :cool: Шлак однозначно.

Рискну оспорить.
Первые два, как мне кажется, вполне имеют право на жизнь - короткие, звучные, запоминающиеся, очень даже имеют коммерческую окраску.
Не был бы удивлен, если бы они были зареганы по приоритетной, или на ауке за хххх.
Посмотрите транслиты - почти все занято, включая 3й уровень. Да, много парковок, но есть и проекты - возьмите хотя бы винторг в ру - чем не энд???
Я уже молчу про сравнение с другими рф-ками, которые тут выставляются...

ЗЫ: С одной стороны, я, конечно, уважаю седины LORD'а, ибо неоднократно отмечал очень здравые и свидетельствующие о профессионализме высказывания,
с другой стороны - предугадать его оценку домену в рф несложно - шлак, ноль, вобщем сплошное поливание грязью.

Причем ведь встречаются на ДФ очень даже неплохие ключи, хотя и редко. В такие темы вы, LORD, либо носу не кажете, либо предпочитаете высказываться размыто и многозначительно-филосовски. Что называется, нейтралитет во избежание казуса. Вобщем, отвращение (или боязнь?) к зоне черезчур очевидны - даже вполне живучие домены обречены вами, причем с циничным "конечно ноль" (тут прошу учесть, что достаточно большая часть доменов РФ, выставляемых на оценку, действительно шлак, и моя оценка им - тоже ноль, просто не вижу смысла даже заходить в подобные темы, приведенные же здесь категорически не могу назвать шлаком)

Я уже призывал оценивать домены рф абстрагируясь от зоны (ну насколько это вообще возможно), ведь все равно однозначно судить о ее будущем рано. Да, у зоны есть недостатки. Но ведь и преимущества тоже, и для многомилионной толпы рускоговорящего населения (а это не только РФ!!) - они очевидны. И эти миллионы людей плевать хотели, что они заходят на xn--p1ai, а не в ком. (сорри, увлекся)

Итого: LORD, однозначно ясно, что вы не сторонник самой зоны, так может просто тогда один раз и крупно напишете: все домены РФ - шлак, и не будете иронично злобствовать в каждой теме. Ведь давать оценку "ноль" не аргументируя свою позицию - бессмысленно, ТСу от этого ни тепло, ни холодно. "Сами подумайте кому он нужен" - почему-то тоже язык не поворачивается назвать аргументом. А ведь на самом деле все ваши аргумены все равно сводятся не к самому домену а к зоне. Так отпишитесь тогда в соответствующем разделе и в соответствующей теме, там много любителей пережовывать пережованное...

LORD, предвидя вашу возможную агрессивную реакцию (типа, шлаковые домены всегда буду оценивать как шлак и никто мне не запретит срать под вашими розовыми кустами) прошу учесть, что написанное - не более, чем моя точка зрения, которая может и не совпадать с большинством других. Просто призываю по возможности не срать под розовыми кустами, а если насрали - уж не поленитесь пояснить причину.

BarinMK
21.01.2011, 21:02
Судя по доменам, это все ТМ.
Будете вести себя умно, продадите домены 20-100 т.р за каждый (если судиться не хотите), компании я не анализировал которые под этими доменами. Главное знание ГК РФ част.4 и голову на плечах, ну и не жадничать. Непонимаю, из чего складывается общее мнение что если ТМ или ФН то все отберут, скорей всего из-за юридической неграмотности, возраста, непонимания, вообщем у каждого свое видение . ТС успехов.

непокованый
21.01.2011, 23:51
Всем срасбо за внимание к моему топику.

Судиться за росуголь и рыбпром реально не скем,потому как есть зарегестрированы ОАО,ЗАО,ООО,Производственная компания Росуголь а также журналы и интернет ресурс.

Рыбпром-начиная с мурманских артелей с именем рыбпром до разного рода ООО,ЗАО пруд пруди по всей России.Я уже анализировал ситуёвину по данному направлению.Если бы хоть один из них сделал себе права и зарегил бренд тогда не было бы такого количества фирмочек и компаний с данными названиями.
Домен спиртхолдинг и винторг это на удачу,тут кто уже просто захочет или не захочет,хотя по моему мнению название так ничего.

Сургутнефть-думаю что возможны предъявы,хотя у нас такой народ что могли и забить на это дело и ничего не регили,в смысле прав на имя.
телерадиовещание-тоже вреди ничего,для узкого напрвления но как говорится-выгорит хорошо,нет-ну и х...сним.

госпоставка.рф-?-за этот не знаю,больше тем кто сидит на тендерах.

газпоставка.рф-госпоставки.рф тоже самое что верхнее.
экономресурсы.рф и экономресурс.рф на эти вообще мало внимания-хотя жизнь показывает что выстреливает там где даже и не думал.

президент-путин.рф и премьер-медведев.рф сам не знаю нахрена я зарагил,наверное вроде спортивного интереса.
рыбокомбинаты.рф и рыбкомбинат.рф это под тот же рыбпром заточено,но отношение такое же-если да то хорошо а нет то и х...сним.


Больше всего у меня интерес к моему домену ГЕЙТС.РФ:),понимаю что это имя но это не бренд,не думаю что гейтс узаконил его.
Есть еще:
рудинштейн.рф
нарусова.рф
богданчиков.рф руководитель "роснефть"
андрияка.рф-художник с мировым именем
худайнатов.рф руководитель из роснефти

остальные под определеные фирмы.

Вкратце вот так.:)

kalmar
21.01.2011, 23:58
...
богданчиков.рф руководитель "роснефть"
...

экс-руководитель

9999
22.01.2011, 00:33
У Андрияки свой сайт в ру есть, и далеко не чахлый, тиц 180, pr 3

Wombat
22.01.2011, 01:05
как по мне так он и не нужен никому,
но если захотят - то отберут "на раз" и все понты до первого слушания (это даже не именно доменной сферы касается), а так...

непокованый
22.01.2011, 02:04
Чего вы такие зашуганые?отберут-отсудят-отнимут.В детстве все любили читать сказку про умного пескаря?:)
Насрать,-докажут значит отберут а не докажут -значит хрен.А на счет лепета о том что кто то чего то отберет,-так я уже говорил,бегать по судам не я буду,лично у меня есть кому и те кому есть- суды в "васе" выигрывали.

LORD
22.01.2011, 10:02
Цитата:

Сообщение от LORD




Ну ладно, - ноль конечно, вас просто расстраивать не хотят. Сами подумайте, кому он нужен за деньги, - и за даром то мало кому пригодиться, если только новичкам - фанатам рф... Шлак однозначно.


Рискну оспорить.
Первые два, как мне кажется, вполне имеют право на жизнь - короткие, звучные, запоминающиеся, очень даже имеют коммерческую окраску.
Не был бы удивлен, если бы они были зареганы по приоритетной, или на ауке за хххх.
Посмотрите транслиты - почти все занято, включая 3й уровень. Да, много парковок, но есть и проекты - возьмите хотя бы винторг в ру - чем не энд???
Я уже молчу про сравнение с другими рф-ками, которые тут выставляются...

ЗЫ: С одной стороны, я, конечно, уважаю седины LORD'а, ибо неоднократно отмечал очень здравые и свидетельствующие о профессионализме высказывания,
с другой стороны - предугадать его оценку домену в рф несложно - шлак, ноль, вобщем сплошное поливание грязью.

Причем ведь встречаются на ДФ очень даже неплохие ключи, хотя и редко. В такие темы вы, LORD, либо носу не кажете, либо предпочитаете высказываться размыто и многозначительно-филосовски. Что называется, нейтралитет во избежание казуса. Вобщем, отвращение (или боязнь?) к зоне черезчур очевидны - даже вполне живучие домены обречены вами, причем с циничным "конечно ноль" (тут прошу учесть, что достаточно большая часть доменов РФ, выставляемых на оценку, действительно шлак, и моя оценка им - тоже ноль, просто не вижу смысла даже заходить в подобные темы, приведенные же здесь категорически не могу назвать шлаком)

Я уже призывал оценивать домены рф абстрагируясь от зоны (ну насколько это вообще возможно), ведь все равно однозначно судить о ее будущем рано. Да, у зоны есть недостатки. Но ведь и преимущества тоже, и для многомилионной толпы рускоговорящего населения (а это не только РФ!!) - они очевидны. И эти миллионы людей плевать хотели, что они заходят на xn--p1ai, а не в ком. (сорри, увлекся)

Итого: LORD, однозначно ясно, что вы не сторонник самой зоны, так может просто тогда один раз и крупно напишете: все домены РФ - шлак, и не будете иронично злобствовать в каждой теме. Ведь давать оценку "ноль" не аргументируя свою позицию - бессмысленно, ТСу от этого ни тепло, ни холодно. "Сами подумайте кому он нужен" - почему-то тоже язык не поворачивается назвать аргументом. А ведь на самом деле все ваши аргумены все равно сводятся не к самому домену а к зоне. Так отпишитесь тогда в соответствующем разделе и в соответствующей теме, там много любителей пережовывать пережованное...

LORD, предвидя вашу возможную агрессивную реакцию (типа, шлаковые домены всегда буду оценивать как шлак и никто мне не запретит срать под вашими розовыми кустами) прошу учесть, что написанное - не более, чем моя точка зрения, которая может и не совпадать с большинством других. Просто призываю по возможности не срать под розовыми кустами, а если насрали - уж не поленитесь пояснить причину.


Упустил как то Ваши комментарии, - очень интересно, и где то даже по делу. Тогда поясню свою позицию по этому вопросу, хотя вроде уже высказывался. Я действительно неважно отношусь к зоне .РФ и к идн в обще, - причины точно объяснял не раз. Конечно же каждый из нас понимает, что вне зависимости от нашего отношения к чему либо, существует объективное положение вещей. Да на форуме проскакивали и не плохие, - точнее сказать продаваемые РФ, но и они были на мой взгляд переоценены. Поэтому не вижу смысла расстраивать человека, меньшей оценкой, если его домен вроде бы продаваем, как и не вижу смысла даже залазить в совершенно абсурдные РФ топики новичков, когда в обще сложно представить, о чем человек думал, когда регистрировал этот домен, - и таких тут очень много. Ну а вот такие домены как этот, или там птица еще.., ну т.е. я бы назвал их домены из серии, слово такое есть, а применения ему в качестве домена.., коммерческого применения нет.., а люди тут чего то оценивают в xxx или даже а xxxxx - ну абсурд полный. Я просто не вижу причины, заче росуглю или кому то еще покупать этот домен, и как он в итоге оправдает свои затраты, вот и все. Домен предпологает массовое общение, ориентацию на конечного пользователя, - я уже высказался, конкретный пример был Пицца и Птица - 1ое все заказывали домой по нету или телефону, 2ое никогда. Такси и росуголь - превых часто вызываем к себе на дом, 2рых никогда! Надо понимать коммерческую составляющую, всегда видеть энда, его сайт, прибыль и заинтересованность в обращении к конечному потребителю, - это по моему, элементарные вещи, а вы говорите о какой то стоимости таких доменов, - да ничего они не стоят, мыльный пузырь это, МММ... 2011 - вот его и запустили.. :D Вы берёте эти домены на аукционе за xxxx только по тому, что кто то на аукционе взял скажем нефтегаз.рф за xxxx, а тот, взял нефтегаз.рф за xxxx, по тому что ктото взял курица.рф за xxxx, - и все при этом не задумываетесь о том, каково вообще реальное применение ваших доменов, кто их аудитория, - это для участников этого рф бума, просто пустяки.

Ну, надеюсь, я подробно ответил на вашу критику, кое в чем она справедлива..

непокованый
23.01.2011, 00:05
LORDНе соглашусь с некоторыми Вашими доводами.
Вы пишите:-Я просто не вижу причины, заче росуглю или кому то еще покупать этот домен.....Отвечу как я это вижу:-а зачем именно Росуглю покупать этот домен?,его может купить хоть только что зарегеное ООО и открыть себе сайт под свое направление бизнеса.
Так и все остальные по разным доменам.

Efim05
23.01.2011, 00:51
Выскажу такое мнение, вся проблема в том, что у нас еще нет развитого рынка услуг по нэймингу (имя домена так же можно сюда отнести) в связи с чем, узкий круг домейнеров ( в основном, как мне кажется, это люди связанные с СЕО) никак не связан с эндами и специализированными нэйминг (или рекламными)-агенствами, а у эндов очень слабое представление о возможностях и преимуществах использования качественных названий доменов и сайтов, о рынке доменов как таковом (нет единой организации которая бы продвигала этот рынок (или я ошибаюсь?). В случае если взаимодействие всех участников рынка доменов будет активизироваться домейнеру будет проще выйти на нужного энда и предложить ему интересный домен. Вопрос оценки стоимости домена так же очень важен и уж если у уважаемых домейнеров нет единого мнения, то что можно говорить об эндах? Энд должен понимать за что он платит.

непокованый
23.01.2011, 01:10
Efim05
+100согласен полностью.
за себя скажу,-я,выброшу на продажу тольке те домены которые считаю не перспективными,-остальные пусть лежат и ждут своего покупателя.

МОЛОТ
23.01.2011, 01:54
Выскажу такое мнение, вся проблема в том, что у нас еще нет развитого рынка услуг по нэймингу (имя домена так же можно сюда отнести) в связи с чем, узкий круг домейнеров ( в основном, как мне кажется, это люди связанные с СЕО) никак не связан с эндами и специализированными нэйминг (или рекламными)-агенствами, а у эндов очень слабое представление о возможностях и преимуществах использования качественных названий доменов и сайтов, о рынке доменов как таковом (нет единой организации которая бы продвигала этот рынок (или я ошибаюсь?). В случае если взаимодействие всех участников рынка доменов будет активизироваться домейнеру будет проще выйти на нужного энда и предложить ему интересный домен. Вопрос оценки стоимости домена так же очень важен и уж если у уважаемых домейнеров нет единого мнения, то что можно говорить об эндах? Энд должен понимать за что он платит.

+1

непокованый
25.01.2011, 19:05
Я смотрю тут частенько попадаются просьбы об оценке дом.имен где добавляют одну букву лишнюю в слово?
Зачем кому этот цырк?
Я набрал впоиске то что пришло в голову и все эти имена свободны,-регь сколько влезет.
Вот что набирал:
товвар.рф
каззино.рф
бизннес.рф

cyberbonus
25.01.2011, 19:26
товвар.рф
каззино.рф
бизннес.рф
Зато сексс.рф кто-то зарегал:)

непокованый
26.01.2011, 21:05
Зато сексс.рф кто-то зарегал:)

ну вот и будет ипаться со своим доменом на пару:D

Домейнер.рф
30.01.2011, 16:34
когда зарегили и за сколько? предложения уже поступали? если росуголь не могут отсудить, компаний несколько, то продавайте задорого, лучше ждите долго. Если будут угрожать судом, советую проконсультироваться с Барином МК - у него есть опыт в этих делах по доменам РФ, возможно поможет.

А бояться не надо. Гледенов не боялся и нам не велел. ;)

непокованый
30.01.2011, 18:43
когда зарегили и за сколько? предложения уже поступали? если росуголь не могут отсудить, компаний несколько, то продавайте задорого, лучше ждите долго. Если будут угрожать судом, советую проконсультироваться с Барином МК - у него есть опыт в этих делах по доменам РФ, возможно поможет.

А бояться не надо. Гледенов не боялся и нам не велел. ;)

Регил 12.11.2010.За 800рублей(пакет 800руб за 2 домена),получается обошелся в 400руб.Росуголь отсудить не может,потому как этот брэнд не зарегестрирован.Если будут угрожать судом-насрать,есть кому судиться))).Пока конкретики не было но интересующиеся уже есть.
Спасибо за совет.

непокованый
08.03.2011, 21:32
Парни!
Вопрос такого плана:-что можно замуть с Рыбпром.рф и Росуголь.рф?
Пока продавать нет желания и выставлять на торги тож не хочется.
Есть задумка создания общероссийского проэкта по рыбным ресурсам с вовлечением рыбопромышленников и созданием единой торговой площадки по рыбе и морепродуктам.
Тоже самое и с росуголь.рф.
Как думаете?

Pavel3532
08.03.2011, 21:44
Парни!
Вопрос такого плана:-что можно замуть с Рыбпром.рф и Росуголь.рф?
Пока продавать нет желания и выставлять на торги тож не хочется.
Есть задумка создания общероссийского проэкта по рыбным ресурсам с вовлечением рыбопромышленников и созданием единой торговой площадки по рыбе и морепродуктам.
Тоже самое и с росуголь.рф.
Как думаете?

С Рыбпромом я бы наверное сделал тоже самое. А вот с углем вряд ли. На мой взгляд здесь нужен com и никак не кириллица.

росуголь лучше продать, только годика черз 2 или хотя бы через год

непокованый
09.03.2011, 00:05
А не подскажете спецов по созданию и внедрению проэктов в рунете?

непокованый
24.02.2013, 03:41
Апаю свою тему. Прошу еще раз оценить мои домены зоны рф.
Посмотрите первый мой пост.

Snet
24.02.2013, 14:13
предложения то какие то по этим доменам были за два года?

butt
26.02.2013, 01:33
круг потенциальных покупателей на эти домены очень узкий, и шансы продать сводятся к 0-лю, чем крупнее организация, тем менее интересен ей домен, из личного опыта: у меня было около 100 названий самых крупных отелей, ресторанов, ночных клубов москвы и питера, но ни одного запроса за два года невольно заставили отправить 90% из них в дроп. и наоборот чем меньше организация, тем более значим для неё собственный сайт, или же на одно имя должно претендовать 1000 и более организаций в россии. тогда домен реально имеет большие шансы продаться в течение короткого промежутка времени. а таких доменов масса, причем многие из них до сих пор ещё не зарегистрированны.

добавлено через 3 минуты
если повезет с купцом то 6 000$ я бы конкретно за росуголь просил не меньше. сторговались бы на 4 000$ а нет так нет. пусть думают.

Snet
26.02.2013, 22:23
если повезет с купцом то 6 000$ я бы конкретно за росуголь просил не меньше. сторговались бы на 4 000$ а нет так нет. пусть думают. можно конечно и сотни тысяч просить))) а можно и миллионы))) и еще десяток лет сидеть с доменом, и ждать чудо)))

butt
27.02.2013, 19:49
все выводы строю строго на собственном опыте. Общаясь с людьми имеющими собственные сайты, постоянно интересуюсь, сколько бы они отдали денег за домен, аналогичный их названию конкретно в зоне.рф, если по каким то причинам их домен зарегистрировал кто то другой, в общем давлю на "гниль" и бизнесмены средней руки мне говорят: зная, что доменое имя твоей организации или интернет магазина продается, так или иначе тебя будет постоянно изнутри грызть червяк и ты непрерывно будешь думать, что чего то не хватает для успешной работы сайта...и сумма в 3000$ в этом случае не так критична. А вы, snet рассуждаете так, как будто прибыль с продажи доменов (даже не доменов а конкретно одного домена, который мы обсуждаем) играет в жизни продавца какую то глобальную роль, проще говоря, складывается впечатление, что вы на мели и продав домен за десятку деревянных ваше состояние значительно подравняется. Только эта мысль пришла мне в голову по поводу вашего совета слить автору домен по дешовке....Я бы слова не сказал, если бы эти мысли исходили от котелка, т.к. он профи и домены для него больше чем хобби, к его советам лично я прислушиваюсь безоговорочно. По цене на домен росуголь.рф просто выразил свою точку зрения, здесь же просят оценить? я оценил. Считаю, что есть организации такого уровня, что им меньше чем за пятрофан зелёных и смысла нет подкатывать, там просто посчитают, что домен к вам попал случайно, вы школьник и этот домен дешевка, а зачем им дешевка? здесь важно всё грамотно преподнести...даже если считать минус за 10 лет простоя, а это 1100 рублей примерно, и на выходе получить 150 000 руб. то игра в любом случае стоит свеч, думаю стоит рискнуть и не сломаться.

добавлено через 11 минут
все выводы строю строго на собственном опыте. Общаясь с людьми имеющими собственные сайты, постоянно интересуюсь, сколько бы они отдали денег за домен, аналогичный их названию конкретно в зоне.рф, если по каким то причинам их домен зарегистрировал кто то другой, в общем давлю на "гниль" и бизнесмены средней руки мне говорят: зная, что доменое имя твоей организации или интернет магазина продается, так или иначе тебя будет постоянно изнутри грызть червяк и ты непрерывно будешь думать, что чего то не хватает для успешной работы сайта...и сумма в 3000$ в этом случае не так критична. А вы, snet рассуждаете так, как будто прибыль с продажи доменов (даже не доменов а конкретно одного домена, который мы обсуждаем) играет в жизни продавца какую то глобальную роль, проще говоря, складывается впечатление, что вы на мели и продав домен за десятку деревянных ваше состояние значительно подравняется. Только эта мысль пришла мне в голову по поводу вашего совета слить автору домен по дешовке....Я бы слова не сказал, если бы эти мысли исходили от котелка, т.к. он профи и домены для него больше чем хобби, к его советам лично я прислушиваюсь безоговорочно. По цене на домен росуголь.рф просто выразил свою точку зрения, здесь же просят оценить? я оценил. Считаю, что есть организации такого уровня, что им меньше чем за пятрофан зелёных и смысла нет подкатывать, там просто посчитают, что домен к вам попал случайно, вы школьник и этот домен дешевка, а зачем им дешевка? здесь важно всё грамотно преподнести...даже если считать минус за 10 лет простоя, а это 1100 рублей примерно, и на выходе получить 150 000 руб. то игра в любом случае стоит свеч, думаю стоит рискнуть и не сломаться.

Snet
27.02.2013, 23:31
. Считаю, что есть организации такого уровня, что им меньше чем за пятрофан зелёных и смысла нет подкатывать, там просто посчитают, что домен к вам попал случайно, вы школьник и этот домен дешевка, а зачем им дешевка? здесь важно всё грамотно преподнести...даже если считать минус за 10 лет простоя, а это 1100 рублей примерно, и на выходе получить 150 000 руб. то игра в любом случае стоит свеч, думаю стоит рискнуть и не сломаться. поймите же. в нормальных фирмах не тратят столько денег на всякую хрень. ну не окупятся эти 150 тыс на домене росуголь.рф ну никак. поэтому ни бухгалтера ни экономисты не другие кто мало мальски соображает не будет согласовывать такие договоры. ибо лучше купить те же самые компы чем домен.

непокованый
19.04.2013, 21:15
поймите же. в нормальных фирмах не тратят столько денег на всякую хрень. ну не окупятся эти 150 тыс на домене росуголь.рф ну никак. поэтому ни бухгалтера ни экономисты не другие кто мало мальски соображает не будет согласовывать такие договоры. ибо лучше купить те же самые компы чем домен.

Есть еще такое понятие как бренд. За это платят не мало.

добавлено через 1 минуту
кстати.

Что вы скажите об:

президент-путин.рф
премьер-медведев.рф.

в начале темы кто то ерничал по поводу этих доменов,-а сейчас что скажете?

Обмен
19.04.2013, 21:36
президент-путин.рф
премьер-медведев.рф.

в начале темы кто то ерничал по поводу этих доменов,-а сейчас что скажете?



щлак непотребный (это я только про домены)

vadts
19.04.2013, 22:30
президент-путин.рф
премьер-медведев.рф.

в начале темы кто то ерничал по поводу этих доменов,-а сейчас что скажете?

Вы их продали?

непокованый
20.11.2013, 01:58
Вы их продали?

Ничего не продавал. все домены на месте. как то не до них было.

Тогги
20.11.2013, 02:05
Спасибо за ответ, мы его семь месяцев ждали, спасибо