PDA

Просмотр полной версии : дайте пожалуйста оценку для домена


andreuspb1
30.07.2005, 20:51
www.digitalnews.ru

1) просто как доменное имя

2) готовый к работе с CMS сайт (не раскрученный)

3) и (2)пункт + 500 - 1000 уников в день


спасибо

Darth_antony
30.07.2005, 21:32
клевое доменное имя, имхо средние и выше xxx$

domains
30.07.2005, 23:33
www.digitalnews.ru

1) просто как доменное имя

2) готовый к работе с CMS сайт (не раскрученный)

3) и (2)пункт + 500 - 1000 уников в день


спасибо

Не верю (посещаемость)

Домен в районе 700 баксов

claygod
30.07.2005, 23:51
Не раскрученный можно раскрутить. По поводу имён: я два раза неправильно набирал адрес нашего сайта-форума, и пришёл к выводу, что имя длинновато (и ваше тоже). Помня тематику я успел попробовать forumdomen forumdomain domainforum, спасло только твёрдое знание зоны. Вам грозит digitalnew newdigital nevdigital digitalnevs. Т.е. я запоминаю образами, и таких много, вне столиц - больше. Я бы 700 баксов не дал... был бы просто digital - другое дело.

P.S. когда мой-то домен (bigness) заценят. Бомбы ложатся некучно.

andreuspb1
31.07.2005, 00:39
domains
Не верю (посещаемость)

Домен в районе 700 баксов

на данный момент нет раскрутки вообще, или вы не верите что можно получить такие цифры при раскрутке?

claygod возможно вы и правы, домен digital.ru лучше, но тематика не совсем раскрыта, может быть просто магазин, а новости (news) более конкретно
есть журнал+сайт mobilenews.ru - помоему там ошибок можно больше сделать, а тематика больше привязана не к цифровой техника а ограничена мобильной :)

спасибо за Ваши ответы :)

claygod
31.07.2005, 12:03
лучший вариант:
DN.RU - поверь, самы клёвый.
Если проектом хочешь заниматься сам - то лучше прикупить и короткий. Пример: YA.RU

andreuspb1
31.07.2005, 13:08
DN.RU - поверь, самы клёвый.

ну не знаю, может быть он и клевый, но почему тогда все люди не переходят на аббревиатурные(еб**ть тут наверное столько ошибок в одном слове) имена?

domenforum.net = df.net = domfor.net = dfor

к тому же хотелось обсудить именно digitalnews.ru в свете недавней регистрации и довольной большого количества уже занятых доменов в зоне ру а не возможные альтернативы покупки, если так рассуждать то накопить денег (гыгы) и купить один яндекс.ру так сказать и не парица

Alex
31.07.2005, 13:26
Ссылаясь на всё тот же злой Яндекс, могу сказать, что новости элетроники (http://wordstat.yandex.ru/advq?rpt=ppc&key=&shw=1&tm=&checkboxes=&text=%FD%E B%E5%EA%F2%F0%EE%ED%E8%EA%E0&regions_text=%C2%F1%E 5&regions=) людей не очень-то и интересуют, поэтому спрос на данное имя будет небольшой. Я бы сказал в пределах $15-30 ... это в том случае, если кто-то реально заинтересуется доменом.

andreuspb1
31.07.2005, 14:17
Ссылаясь на всё тот же злой Яндекс, могу сказать, что новости элетроники людей не очень-то и интересуют, поэтому спрос на данное имя будет небольшой. Я бы сказал в пределах $15-30 ... это в том случае, если кто-то реально заинтересуется доменом.

Гы, а если развернуть по другому :)
http://wordstat.yandex.ru/advq?rpt=ppc&key=&shw=1&tm=&checkboxes=&text=%F6%E 8%F4%F0%EE%E2%FB%E5&regions_text=%C2%F1%E5&regions =

Alex
31.07.2005, 14:19
Гы, а если развернуть по другому :)
http://wordstat.yandex.ru/advq?rpt=ppc&key=&shw=1&tm=&checkboxes=&text=%F6%E 8%F4%F0%EE%E2%FB%E5&regions_text=%C2%F1%E5&regions =


И что? Цифровых новостей же там нет :|

andreuspb1
31.07.2005, 15:00
Alex ну портал просто про новости изначально нет смысла создавать, а разместить каталог с фотиками, камерами, принтерами, обзоры, новости и т.п. имхо более уместно, да и я считал что ценность, если такая и есть для данного домена не в количестве затпросов "дижитал ньюс" а именно в тематике сайта для данного названия, по рамблеру или хотлогу не помню компьютерной тематикой больше интересуются, к тому же целевой пользователь который придет на мой сайт по запросу цифровые камеры будет (опятьже имхо) ценнее чем 20 - 30 пришедших на сайт порнушной тематики по запросу "порнуха" к примеру

Alex
31.07.2005, 15:04
Домен отлично подходит для сайта с тематикой типа "обзор цифровой техники"

andreuspb1
31.07.2005, 15:31
Домен отлично подходит для сайта с тематикой типа "обзор цифровой техники"


как говорили в школе ЧТД(что и требовалось доказать) :))

Alex
31.07.2005, 15:34
Я так прикинул, лет через 4-5 , когда все красивые имена будут заняты, можно будет толкнуть этот домен за приличную сумму, да и покупатели найдутся, ведь мир с каждым днём становится "оцифрованнее" :)

andreuspb1
31.07.2005, 16:22
Alex вАзможно :)

Alex
31.07.2005, 16:41
Alex вАзможно :)

Действительно возможно, да и без труда верится, только за 5 лет придётся заплатить $75

+ хочется же в запасе иметь ещё несколько "красавчивов" .... дорого это дело обойдётся

andreuspb1
31.07.2005, 18:48
Действительно возможно, да и без труда верится, только за 5 лет придётся заплатить $75

+ хочется же в запасе иметь ещё несколько "красавчивов" .... дорого это дело обойдётся

дык а если это время не сидеть и ждать а зазабахать проект то глядишь и продавать не надо будет или окупит еще 100-200 красавцев, хотя вот тут уж точно ВАЗМОЖНО и ВАЗМОЖНО ИИ НЕТ :))

пс.
я конечно хотел услышать более оптимистичгные отзывы, так как купил домен 3 дня или 4 назад и рабдовался что такой выловил, но и за то что тут написано всем спасибо