PDA

Просмотр полной версии : Домен .EU false whois


masp
14.10.2010, 22:25
Всё было лепота, но 1-м днём какой то за*****ц решилось капнуть регистратору что домен в ***.EU используют не по назначению мол как так текст русский а домен только для Евросоюза,
Регистратор начал проверку, написал письмо по данным в WHOIS
по ним никто не ответил в течении 30 дней,
домен был отключен,
естественно далее с регистратором сразу связались и он затребовал документы мол пришлите что мы фирма, мы владеем доменом, он наш,
Документы удалось получить, оформить от организации всё честно, но от другой,
eurid.eu документы получила, домен разблокировала,

в этот момент для домена я подал заявку на изменение фирмы (на ту что подтвердила собственность)

eurid.eu спросила, как так мол фирма подтверждает одна а оформлена на другую, в тч контактное лицо

в данный момент домен со статусом OK (Активный)

=========

Что ответить ?
вариантов несколько ,
1) 1-я фирма так сказать в игноре и очень тяжело с них выбить подтверждение что домен был их,
2) 2-е сказать что данные неверны поэтому была оформлена заявка на изменение данных компании
3) домейнерам на перехват домен врядли они отдадут, будет совсем некрасиво

(обе фирмы в EU находятся)

Spike
15.10.2010, 10:48
masp, довольно узкоспецифический вопрос...продублируйте, на всякий случай, его тут (http://www.namepros.com/)
Успехов!

masp
15.10.2010, 11:24
ну а если забыть про EU
то пусть домен будет COM
были у вас подобные ситуации ?

например я где то читал что если для домена РУ неверно указаны паспортные данные, идёш к натариусу и пишеш мол сделал ошибку при заполнении тра ля ля

Vitali
15.10.2010, 23:08
Всё было лепота, но 1-м днём какой то за*****ц решилось капнуть регистратору что домен в ***.EU используют не по назначению мол как так текст русский а домен только для Евросоюза,


Хочу отметить что в Евросоюзе нет гонений на сайты, созданные на русском языке! У меня более трех десятков сайтов создано на доменах .eu, большинство из них работают с 2006 года. И почти все они (где-то на 95% ) созданы на русском языке.

Хотя, справедливости ради отмечу, что до сих пор в некоторых странах Евросоюза предпринимаются попытки ввести обязательный перевод на местные языки сайтов, созданных в местных национальных зонах, то есть, чтобы на сайтах наряду со страницами, созданными на русском языке, были копии этих страниц и на национальных языках.

Но еще раз повторяю ...на сайтах, созданных на домене .eu, проблем с русским языком нет! Так что основанием для "телеги" регистратору в вашем случае явно послужило что-то иное .... но это не русский язык ...

masp
16.10.2010, 00:04
я читал письмо того К. который 1 мес до того как домен заблокировали писал про то что мы такие хорошишие ... ля ля, регистратору просто пишется что у меня есть сведения что тут плохой вхуиз и всё ...
регистратор смотрит вхуиз, естественно видит какуюто лажу, ...
пусть даже и мелочливую....

Я всё таки думую что отвечу в таком духе, мол Вхуиз неверный и дайте его исправить,

============================
не буду тыкать пальцами но мне заблокировали белый сайт(а это уже другая история) чисто за то что в поле ИМЯ было написано Александр.
и всё мол, гани скан паспорта ,(причём домен был КОМ)
я сказал как вам не стыдно столько лет с вами а вы ....
ну и без скана вернули назад(разблокировали) но это же нужно было пар пустить .... (реселлер блокировал) а регистратору всё устроило мол так и надо ....

Vitali
16.10.2010, 02:37
мне заблокировали белый сайт (а это уже другая история) чисто за то что в поле ИМЯ было написано Александр

У меня в поле ИМЯ написано Виталий ... Ну, и что из этого? В Евросоюзе, по официальным данным, 35 миллионов человек понимают по-русски, при этом значительная часть из этих 35 миллионов имеют русские имена и фамилии ... По вашему только из-за этого возможны гонения на тех русских людей, которые живут в Евросоюзе и имеют сайты в зоне .eu? :)

В странах бывшего СССР ( в том числе, и в части стран, которые ныне стали членами Евросоюза) - это возможно. Но только не в Западной Европе (= в Евросоюзе), где демократию показательно чтят, а EUrid работает именно там, поэтому "наездов" на сайты в зоне .eu из-за русских имен и фамилий владельцев сайтов там не будет никогда!


Я всё таки думую что отвечу в таком духе, мол Вхуиз неверный и дайте его исправить ...

Честно не понимаю ... если данные, как первой фирмы, так и второй, не "левые", то какие могут быть проблемы? Продажа и передача доменов в зоне .eu не запрещена ... И почему в этом случае нельзя представить дело так, что раньше ваш домен принадлежал одной европейской фирме, а сейчас эта фирма продала его другой европейской фирме и подтвердить EUrid-у факт этой сделки от лица первой и от лица второй фирмы, ведь доменом все равно продолжаете управлять вы, а значит, я думаю, имеете возможность получать и отправлять информацию от имени владельца фирмы ... В этом случае изменение Whois - вполне естественно и оправданно. И я бы выбрал этот вариант. При условии, конечно, того, что и первая и вторая фирмы - европейские ... и реально существующие.

А вот, если признать, что Whois - изначально был неверным, то это будет выглядеть, как обман регистратора, сознательно допущенный вами на момент регистрации домена, а за такое EUrid может домен и отобрать ... Кстати, напомню, что с FAQ по регистрации доменов в зоне .eu можно ознакомиться здесь (http://www.eurid.eu/en/faq) ...

Обращаю внимание на то, что все вышеизложенное - это только мое личное мнение, ибо я - не чиновник EUrid-а и не могу прогнозировать его возможные решения, а это значит, что решать, что и как вы напишите в своем письме - должны только вы сами. Ну, а я желаю вам Удачи!