PDA

Просмотр полной версии : Управляющие жилыми домами компании заставят выйти в интернет


Vitali
01.10.2010, 18:10
30 сентября глава кабинета министров Владимир Путин сообщил на заседании президиума, что 23 сентября он подписал постановление правительства, обязывающее организации, осуществляющие управление многоквартирными домами, раскрывать информацию о своей деятельности.

Управленцы должны будут огласить перечень услуг, которые они оказывают, их стоимость, тарифы, по которым эти организации приобретают коммунальные услуги от снабжающих компаний, показатели финансово-хозяйственной деятельности, а также годовой план по содержанию и ремонту дома.

Как пояснил вице-премьер РФ Дмитрий Козак, организации в течение двух месяцев обязаны опубликовать в Интернете данные по тарифам, перечням предоставляемых ими услуг, цены на закупаемые материалы и услуги поставщиков и другую информацию о хозяйственной деятельности.

Источник информации: Яндекс-Новости (http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.gzt.ru%2Ftopnews%2Fbusiness% 2F-upravlyayuschie-zhilymi-domami-kompanii-zastavyat-%2F327525.html)

добавлено через 12 минут
Хотел пояснить, почему я считаю эту новость полезной для домейнеров и решил тут её разместить.

Из этой новости можно сделать вывод о том, что в ближайшее время постановление российского правительства начнет претворяться в жизнь, а это значит, что скоро в российском интернете должен будет появиться целый ряд фирм, которые до недавнего времени даже не подозревали о существования Интернета. И этим фирмам, конечно, потребуются новые сайты и потребуются новые домены! :)

zweroboy1
01.10.2010, 19:02
Наверное сделают для них какой-то общий сайт... Или в указе написано, что они должны сами заниматься созданием сайта для себя?

Vitali
01.10.2010, 19:22
Наверное сделают для них какой-то общий сайт... Или в указе написано, что они должны сами заниматься созданием сайта для себя?

В постановлении Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. N 731 г. Москва "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами" об этом говорится так:

5. Управляющими организациями информация раскрывается путем:

а) опубликования на официальном сайте управляющей организации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (далее - сеть Интернет), или на официальном сайте органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, определяемого высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, в сети Интернет, или на официальном сайте органа местного самоуправления соответствующего муниципального образования, на территории которого управляющая организация осуществляет свою деятельность, в сети Интернет;

Соответственно, если "официального сайта у управляющей организации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет" нет, то ей придется его создать. Но вполне возможно, что кто-то ограничится публикацией на "на официальном сайте органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации" ... или на официальном сайте органа местного самоуправления соответствующего муниципального образования".

добавлено через 8 минут
Кстати, по части выбора сайта для размещения информации в постановлении сказано так:

6. Информация размещается управляющей организацией на сайтах в сети Интернет, выбранных ею из числа сайтов, указанных в подпункте "а" пункта 5 настоящего документа. При этом информация должна быть доступна в течение 5 лет.

Luxim
02.10.2010, 00:19
и потребуются новые домены! :) Да, кстати, выбор свободных почти безграничен :) (варианты позвольте не перечислять).