PDA

Просмотр полной версии : Тематический каталог, переделка главной страницы


Zuzle
31.10.2006, 14:20
Выкладывал раньше на оценку дизайна этот сайт, переделал главную страницу, учтя замечания.

http://c.foto.radikal.ru/0610/afc2bfcd69c4.jpg (http://c.foto.radikal.ru/0610/dedc583a3b78.jpg)


*картинка кликабельна.

Serega
31.10.2006, 15:47
Помню старый, этот лучше, но то что ниже каталога вызывает вопросы. Во-первых, зачем писать загаловки не по-русски, есть аргументы? Новости. Новости чего ?
Если вообщем: сама структура (список в рамке по-середине) изначально ограничивает в маневрах, т.е. доп. пункты можно разместить только внизу (ну или вверху). В условиях этой ограниченности я бы сделал простыми списками слева: новые сайты, лучшие сайты, а справа допустим "новости чего либо" с одной последней новостью и ссылкой "все новости". - типа того. Просто какого фига не имеющие особой смысловой нагрузки пункты типа "новые сайты" занимают чуть ли не 40% всего каталога?
В целом по дизайну:такое ощущение, что ты взял скин какой-то он-лайн игрухи и не знал что в него запихать. Нахера 25 рамок в каталоге? И шапку сделал бы попроще. Вообщем немного перебор с графикой, дофига лишних элементоф (заклепочки) Фэнтази фэнтазями, но стиль общий стиль каталога (удобный и не напрягающий поиск информации) должен быть выдержан.
Ну радует, что скринов на главной раз в 5 меньше, но я бы вообще убрал. Нахер он нужен? Я не нахожу ответа. Вощем удачи.

Ps Нихрена се я понаписал

Zuzle
31.10.2006, 15:59
зачем писать загаловки не по-русски, есть аргументы?
да это я сглупил, когда макет делал сначала использовал в заголовках не русский шрифт потом поменял ,а написать по русски забыл, но исправить не проблема, спасибо что заметили.
Новости. Новости чего ?
нововведения в кталоге...
Ну радует, что скринов на главной раз в 5 меньше, но я бы вообще убрал. Нахер он нужен?
ЧТобы заинтересовать посетителя. Когда просто текст - мало кто прочитает, а так посмотрят.
Просто какого фига не имеющие особой смысловой нагрузки пункты типа "новые сайты" занимают чуть ли не 40% всего каталога?
я так себе представляю, а что можно еще на главной разместить?
Фэнтази фэнтазями, но стиль общий стиль каталога (удобный и не напрягающий поиск информации) должен быть выдержан.
согласен
Ps Нихрена се я понаписал
Спасибо за критику =) Сегодня попробую переделать и выложу.

jurassik
01.11.2006, 00:04
По-моему нарисовано художественно и качественно :) Даже очень ничего!

Fang One
01.11.2006, 02:21
Не нравятся эти оранжевые штуки по корнерам