PDA

Просмотр полной версии : Приобрел домен который принадлежал одной известной страховой компании


Domain Baron
31.08.2010, 16:32
Приветствую, вот так вышло, что я приобрел домен который принадлежал одной известной страховой компании, адрес упоминается в некоторых новостях, есть возможность написать им mail, а точнее "Председателю Правления". У них зарегистрирована ТМ, есть оф сайт в .ua, можно смело писать им деловое предложение о покупке домена? не будет это расценено как нарушение авторских прав, ведь продавая их же домен, получается что я использую их ТМ в названии домена... (как то так) Или лучше ждать пока они сами выйдут на связь?

.:S:.
31.08.2010, 16:46
Или лучше ждать пока они сами выйдут на связь?
Именно так.

Если и подгонять, то письмом, типа: Вот зашел по такому-то адресу, а там...
Вероятность того, что после этого сами выйдут на связь - увеличится.

crimea-art
31.08.2010, 16:46
Смотря в какой зоне Вы приобрели имя, думаю от этого и отталкиваться ! Если в com.ua и т д, то может и заинтересуются, хотя думаю врядли, еще и юридические аспекты захотят проверить.

Domain Baron
31.08.2010, 16:50
.:S:., спасибо, наверное так и сделаю но чуть позже...

crimea-art, com.ua, там только парковачная страница от nic.ua...

ABACUS
31.08.2010, 19:41
Или лучше ждать пока они сами выйдут на связь?

они выйдут на связь с одним единственным заявлением : "Верните домен в добровольном порядке или ..."

Domain Baron
31.08.2010, 20:34
ABACUS, ..через суд, что они там предъявят мне? Тупость своего персонала?) Я ведь ничего не собираюсь размещать на домене. Какие в этом случае у них могут быть претензии ко мне? Ведь домен com.ua является общим доменом второго уровня.. :)

mapat
31.08.2010, 21:17
com.ua это общественный домен

поэтому я думаю проблем поповоду т.м. не должно быть

Crimea
31.08.2010, 21:23
Если компания захочет забрать домен, то она это сделает.
Но писать надо, если заберут, то ничего страшного, они бы и забрали, если бы и не писали. К тому же только жесткие "geeks" будут сразу подавать в суд, чаще всего сходятся на цене вопроса.

energetik555
31.08.2010, 23:14
com.ua это общественный домен

поэтому я думаю проблем поповоду т.м. не должно бытьА откуда проблемам взяться если домен у них был?Другое дело если киберсквоттер зарегил домен,а тут было у них-но стало не нужно и выбросили или продали,раз вам не надо-я забрал.Если опять стало нужно-могу продать,но дорого-ведь я подобрал сироту,кормил,лелеял

добавлено через 3 минуты
P/S/Что такое общественный домен?Это как у нас раньше были msk.ru и т.д?В смысле бесплатно?

Domain Baron
31.08.2010, 23:32
energetik555, общественный, то есть домен, который может зарегистрировать любой желающий...

Дело в том, что только на их сайте, адрес упоминается в новостях 9 раз, я склоняюсь к версии, что по не внимательности сотрудников, они потеряли его...

energetik555
31.08.2010, 23:48
energetik555, общественный, то есть домен, который может зарегистрировать любой желающий...

Дело в том, что только на их сайте, адрес упоминается в новостях 9 раз, я склоняюсь к версии, что по не внимательности сотрудников, они потеряли его...
Это их проблема.Для правового поля(типа суда)они его выбросили,поэтому вернуть его можно только купив (у вас как я понимаю)по цене которая устраивает обе стороны(в первую очередь продавца,ибо если продавец обозначив желаемую цену не находит взаимопонимания у данного потенциального покупателя получает предложение от третьего игрока-он продаст тому кто платит)

ABACUS
01.09.2010, 00:15
ABACUS, ..через суд, что они там предъявят мне? Тупость своего персонала?) Я ведь ничего не собираюсь размещать на домене. Какие в этом случае у них могут быть претензии ко мне? Ведь домен com.ua является общим доменом второго уровня.. :)

Исполнители проспали продление, вероятно у них это парафия it отдела или общего отдела, но всё равно всё свалят на айтишников. Уволился какой-нибудь ведущий инженер, который держал на контроле продление, начальнику it отдела не до того... ну и т.д.

Что делать? Выкупать домен? Статьи бюджета на подобные расходы в компании нет. Если засияют у руководства в голове мысли о присутствии компании в интернете, исполнители ощутят острую необходимость в домене, один начальник подразделения накатает другим начальникам (юристам и в безопасность) служебку : "Просю оказать содействие в возврате имущества ...., мы хотели продлить, а его увели". Короче, при правильном общении с этими службами, есть шанс, что скинутся и выкупят из собственного кармана ...

energetik555
01.09.2010, 00:39
есть шанс, что скинутся и выкупят из собственного кармана ... Кармана может не хватить:DЯ бы на месте владельца домена не скромничал.Правда не понятно с зоной-вроде какая то специфическая-сложно прогнозировать не зная специфики.

TURIST
01.09.2010, 01:42
Почитайте интересную эпопею с доменом michelin.com.ua
Тоже com.ua;)

Если у фирмы TM, то com.ua отобрать могут через суд на основании TM и правилах зоны + TM на Украине.

Domain Baron
01.09.2010, 02:26
Если у фирмы TM, то com.ua отобрать могут через суд на основании TM и правилах зоны + TM на Украине.
На основании правил зоны com.ua? Что они могут мне предьявить в суде? Если регламент доменной зоны com.ua гласит:

2. Особливості адміністрування домену COM.UA

2.1. Домен COM.UA делеговано в інтересах заздалегідь не визначеної спільноти користувачів. Тому публічний домен COM.UA є водночас доменом загального призначення (англ. generic domain).

Я не проплатил вовремя продление домена и теперь мой домен зарегистрировал другой человек. Могу ли я вернусть свое доменное имя?
Даже если домен не был продлен, он находится в состоянии HOLD еще один месяц (считая от даты, указанной в status). За это время регистрант домена имеет возможность продлить делегирование домена на следующий год. Если домен не был продлен, через месяц домен удаляется и любой желающий может его зарегистрировать повторно. Если новый регистрант домена нарушает ваши права (например, на использование товарного знака), вы можете обратиться к нему с требованием о передаче (безвоздмездно или за деньги) доменного имени, которое ранее принадлежало вам. Если достичь соглашения с новым регистрантом не удастся, спор можно продолжить в суде.
источник http://com.ua-cctld.com/

Вот как я могу нарушить права ТМ если на сайте ничего не будет?))

JADO
02.09.2010, 02:51
На основании правил зоны com.ua? Что они могут мне предьявить в суде? Если регламент доменной зоны com.ua гласит:




источник http://com.ua-cctld.com/

Вот как я могу нарушить права ТМ если на сайте ничего не будет?))
Отпишите в скайп, помогу, бесплатно есно:) У меня мировой монстр отобрать не может уже лет 5 домена, а недавно аналогичный крупняк купил таки и за круглую цену весьма..Поэтому в этот раз смогу помочь бесплатно..

Domain Baron
02.09.2010, 12:00
JADO, спасибо, но пока его у меня отбирать никто не собирается)

Я просто хотел узнать некоторые нюансы и все :)

добавлено через 5 часов 1 минуту
В общем сегодня звонил им, а точнее к оператору, мне сообщили на какой адрес нужно написать свое предложение... Кто-то поможет составить текст письма, возможно есть заготовки - шаблоны?)

добавлено через 5 часов 3 минуты
И сколько просить?) Эта компания работает и в России и на Украине, в разных сферах..

JADO
03.09.2010, 13:23
спасибо, но пока его у меня отбирать никто не собирается)
ха) так надо вооружаться сначала..потом будет поздно:)

В общем сегодня звонил им, а точнее к оператору, мне сообщили на какой адрес нужно написать свое предложение... Кто-то поможет составить текст письма, возможно есть заготовки - шаблоны?)
Не пишите ничего, потеряете домен, в суде аргумент против Вас будет автоматом, что пытаетесь продать с целью наживы ( читай шантажа)
Отпишите в скайп, реально помогу, зря тяните:D

.:S:.
03.09.2010, 16:34
Согласен с JADO, предложение самому отсылать не стоит...

Domain Baron
03.09.2010, 16:55
JADO, нет скайпа)

Тогда придется писать с левого мыла, что-то в таком духе?

Здравствуйте, не могу попасть на Ваш сайт http://.........../ - когда он заработает? :D