PDA

Просмотр полной версии : Txt в Xml


Шуранов
27.10.2006, 12:41
Не знает ли кто конвертер текстовых файлов в XML, то есть с возможностью указать настройки конвертирования и получить готовый XML файл. Желательно бесплатный, или с невысокой стоимостью. Надо перегнать около 800 мб текстовых данных в XML, что вручную точно затруднительно, а работающие редакторы такого рода стоят в районе 300-400$, что многовато для меня сейчас. :o

tommy
27.10.2006, 21:20
опишите пример, помогу
лучше в icq

Шуранов
27.10.2006, 23:24
Да примеров там много разных. От простых текстов, которые надо сформатировать в виде книги (такое легко и самому написать), до сложных статистических таблиц. Тут нужны RegExp. Нашел небольшую программу (на Java) xConverter - вроде всем подходит, но кодирует по дефолту в немецкий текст. Пробовал Штирлицем вернуть назад, но не получается... В общем жуть, ищу дальше. Если бы примеры были однотипные - сам бы написал, а вот в данной задаче нужны RegExp, а я с ними не работал (в смысле не программировал их), можно попробовать, конечно, сишную либу BOOST (вроде поддерживает регулярные выражения)... Но все равно - трудозатраты довольно большие, проще поискать готовый продукт.

Joe
28.10.2006, 21:04
Писать скрипт генерации ;)

Шуранов
29.10.2006, 01:01
Писать скрипт генерации
Не подходит ввиду большого количества различных примеров. Нужна именно программа, но вот ничего путного найти не могу. Валидаторов и редакторов куча, а вот толкового конвертера просто нет. Что делать уже не знаю!