PDA

Просмотр полной версии : Домены .укр .блог а если?


Costoprav
30.08.2010, 11:15
Здравствуйте всем! Сам занимаюсь доменами, интересно, а иногда и прибыльно! Вот сидел вчера, листал украинскую прессу. Как написали, дело "Укрнеймс" сдвинулось с места.
Вот интересно, а если всётаки Украина добьётся делегирования своих кириллических доменов .укр и .блог (кстати на счёт домена . блог написано поконкретнее, этот домен имеет намного больше шансов по сравнению с собратом)
что тогда начнется, и как повезёт тем грамотеям которые до этого зарегили лучшие слова.:confused:
Сам не очень хорошо отношусь к кириллице, хотя будущее у неё всётаки как мне кажется есть.
ЕСЛИ ТЫ ВСЁ ТАКИ ЧИТАЕШЬ ЭТО, НУ ОСТАВЬ СВОЁ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ ПО ДАННОМУ ПОВОДУ! КАК ЧЕЛОВЕКА ПРОШУ:p:D
Давайте поддерживать беседу!:):):)

добавлено через 13 минут
НУ РЕБЯТ! ПРОШУ ЖЕ
5 просмотров а не одного комента...

Vitaliy
30.08.2010, 11:37
кстати на счёт домена . блог написано поконкретнее, этот домен имеет намного больше шансов по сравнению с собратом

Наоборот, у домена .блог шансов на существование под эгидой Украины вообще никаких нет. Он по своему виду ну никак не тянет на национальный украинский и как следствие этого его открытие возможно только по общей процедуре. А это означает, что во-первых на администрирование этого домена могут претендовать другие страны, например Россия, а во-вторых на его открытие нужны деньги, а государство на него денег не даст, так как вразумительного объяснения каким боком домен .блог подчеркивает в себе именно украинское начало - никто не даст.

forvardgt
30.08.2010, 11:39
Я у них купил несколько доменов! В общем народ сказал, что я здорово прогадал...
Ну ничего денег заплатил не так много, пока буду надеяться, настроен оптимистично...
Если им удастся, смогу сделать хорошие и прибыльные проекты...
посмотрим

Costoprav
30.08.2010, 12:00
Ну вообще то украина регистрирует его как домен общего пользования, а не под своей эгидой. И поддержкой государства они заручились!
Так что....

Vitaliy
30.08.2010, 12:12
Ну вообще то украина регистрирует его как домен общего пользования

Украина его не может зарегистрировать, так как он не тянет на национальный домен. Его может зарегистрировать только организация или частное лицо. А такая организация или лицо может быть резидентом любой страны. Вообще любой человек/организация может сказать, что в скором будущем планирует зарегистрировать домен, к примеру .авто и начать брать деньги и принимать на него предзаказы. Но в итоге даже не будет подавать заявку в ICANN... Это развод на деньги.

Costoprav
30.08.2010, 12:23
Укрнеймс является частной комерческой фирмой, заявку они подали первыми, домен полностью соответствует правилам ICANN.
(сначала там посчитали что домен длинный, но потом правила немного изменились)
Да я не исключаю, что возможно ни чего у них не выйдет, но и вы Виталий не исключайте и то, что у них всётаки это получится...

добавлено через 3 минуты
Я у них купил несколько доменов! В общем народ сказал, что я здорово прогадал...
Ну ничего денег заплатил не так много, пока буду надеяться, настроен оптимистично...
Если им удастся, смогу сделать хорошие и прибыльные проекты...
посмотрим
держите домены, держите и ждите....
Можете потом окозаться на коне....

Vitaliy
30.08.2010, 12:28
заявку они подали первыми, домен полностью соответствует правилам ICANN.

Откуда Вы знаете, что они подали заявку в ICANN на домен .блог? Может они просто подали, но не оплатили? Так какая "подача" не считается... :rolleyes:

Costoprav
30.08.2010, 12:37
Всё они оплатили....
В первый раз им отказали из за нарушения правил, после изменений в правилах решили заявки пересмотреть, об этом и пишут в прессе.
За это время, укрнеймс сумела нарегистрировать кучу пользователей в новом домене и показать самой ICANN что рядовым пользователям этот домен интересен
+ каким то образом заручиться поддержкой правительства...
Я лично смотрю на это как и вы с иронией.... Но внутренний голос почему то подсказывает.... братишка, они ещё удивят.... добьются....

Кстати Виталий, вы отличный собеседник, дискуссия у нас получилась не плохая.... Жаль остальные просто пассивно наблюдают. Хоть бы оставили пару коментов....

Xover
30.08.2010, 16:36
Поднимают бабло как могут на воздухе) То есть на том чего ПОКА нету.

Costoprav
30.08.2010, 17:06
Поднимают бабло как могут на воздухе) То есть на том чего ПОКА нету.
Как известно и воздух превращается в золото!!!!!!!=))

Jurgen Wolf
31.08.2010, 02:37
Costoprav, кто вас сюда заслал?

Costoprav
31.08.2010, 11:52
Costoprav, кто вас сюда заслал?

Китайская разведка!:)

lzheavtor
31.08.2010, 13:45
ломовой и глупый пиар.

Vitaliy
01.09.2010, 11:12
Всё они оплатили....
В первый раз им отказали из за нарушения правил, после изменений в правилах решили заявки пересмотреть, об этом и пишут в прессе.

Ну и когда второй ответ будет? Сроки названы? Подозреваю что нет...

Costoprav
01.09.2010, 21:18
Ну и когда второй ответ будет? Сроки названы? Подозреваю что нет...
Следующая конференция ICANN в марте...

vadts
02.09.2010, 00:21
Я бы Укрнеймс не доверял, до тех пор пока правила не будут утверждены официально, а то они уже показали себя с одной очень хитрой стороны...

Luxim
02.09.2010, 00:49
Если бы да кабы... ;)
Серьёзный пиар, хороший движок в комплекте с доменом и "популярность" ведения блогов вообще - при этих условиях если... Для регистратора имею ввиду. Не для домейнеров.
Называть тот .блог, что есть сейчас доменом - некорректно. Вводит в заблуждение.

Vitaliy
02.09.2010, 01:01
Следующая конференция ICANN в марте...

А что рабочим способом рассмотрения заявки является конференция? ;) Насколько мне известно заявки не на конференциях рассматривают.