PDA

Просмотр полной версии : какие домены лучше, предпочтительней?


claygod
10.07.2005, 13:52
Что лучше, NET ORG BIZ INFO
Какие из них дороже (я не в смысле регистрации)?

noop
10.07.2005, 14:00
Самые дорогие получаются org, biz, net - обычно они оцениваются одинаково. Для обычных пользователей мне кажется net & info самый оптимальные

claygod
10.07.2005, 14:16
Самые дорогие получаются org, biz, net - обычно они оцениваются одинаково. Для обычных пользователей мне кажется net & info самый оптимальные
насколько я знаю, перед, или во время инициализации домена BIZ всем держателям торговых марок давали возможность зарегистрировать домен в этой зоне... имеет ли сейчас из-за этого домен BIZ какой-то особый статус?

noop
10.07.2005, 14:24
claygod, вроде бы нет, они оцениваются так же как и net и org. В этой зоне сейчас может зарегится любой.

claygod
10.07.2005, 14:29
Хочет кто-то (какой-то буржуйский толстосум) открыть сайт, зона COM естественно уже забита, куда он скорее сунется, что для него (не для нас) само собой разумеется? BIZ - вроде про бизнес, ORG - оргпнизация, как думает заграничный капиталист?

Alex
10.07.2005, 14:36
Хочет кто-то (какой-то буржуйский толстосум) открыть сайт, зона COM естественно уже забита, куда он скорее сунется, что для него (не для нас) само собой разумеется? BIZ - вроде про бизнес, ORG - оргпнизация, как думает заграничный капиталист?

Заграничный капиталист сначала задумается, а на какую же аудиторию будет направлен сайт?

Если сайт направлен на русскоязычную аудиторию, то скорее всего "буржуй" начнёт проверять зону .RU на наличие желаемого ему имени домена. Если в этой зоне ничего подходящего не найдёт (что действительно может быть), то тогда он попробует сунуться в зону NET ... многие домены в этой зоне заняты, но если имя домена на русском (английскими буквами по-русски), то есть вероятность, что домен в этой зоне окажется свободным и тогда толстосум разместит своё "детище" в зоне .NET


Если сайт направлен на англоязычную аудиторию, то самымой подходящей зоной будет являться зона .COM , на втором месте будет зона .NET и на третьем зона .INFO

claygod
10.07.2005, 14:39
Получается, что INFO обошла таки BIZ ORG :P

Alex
10.07.2005, 14:42
.INFO обошла .BIZ и .ORG только из-за своей универсальности!

.INFO универсальна так же ка и зона .COM в то время как .BIZ и .ORG имеют специфическое значение

claygod
10.07.2005, 14:46
Я в смысле сайта с направленностью на финансовые потоки информации... Котировки, новости и прочая лабуда.

Alex
10.07.2005, 14:51
Я в смысле сайта с направленностью на финансовые потоки информации... Котировки, новости и прочая лабуда.

В этом случае, на первом месте будет зона .COM , на втором - .NET и наконец зона .INFO ... это в том случае, если имя домена содержит в себе английское слово

Darth_antony
11.07.2005, 04:39
opjat' zhe iskluchitelno pod konkretnoje delo nado smotret'

moj rejting (tolko dla menja)

1. ru com
2. net
3. org biz info
4. ostalnoje

VitSV
13.07.2005, 10:12
Я за NET проголосовал, т.к. Net то это универсальный домен.

vitovt
13.07.2005, 11:29
и чем же он универсален?

noop
13.07.2005, 11:51
vitovt, net мне кажеться самый универсальный, потому, что подойдет к сайту или порталу любой тематики, тебе так не кажется?

vitovt
13.07.2005, 12:25
нет, мне не кажеться... мне кажеться что во первых национальная доменная зона будет лучше, но так как о ней реч тут не идет, то я бы выбрал зону com и именно ее я считаю более универсальной.

VitSV
14.07.2005, 11:29
com - это для комерческих сайтов, а net для чего хочешь можно, и тем более рн намного дешевле чем национальные домена типа - ru.

vitovt
14.07.2005, 12:04
у россиян еще нормально стоит зона ru а у нас в Беларуси зона by стоит 100$ за каждый год...

Alex
14.07.2005, 12:16
у россиян еще нормально стоит зона ru а у нас в Беларуси зона by стоит 100$ за каждый год...

Сразу извиняюсь если я что-то неправильно сказал!

- Какой процент населения Беларусии говорит по-русски?

- Я конечно не уверен, но мне кажется, что больше 70% , а если это так, то зачем покупать домен в зоне .BY когда есть зона .RU в 5 раз дешевле

- Всё зависит от сайта, под который покупается домен, если он расчитан на Беларусское население + на беларусском языке + о Беларусии +++ то безусловно, нужна зона .BY

vitovt
14.07.2005, 12:51
у россиян еще нормально стоит зона ru а у нас в Беларуси зона by стоит 100$ за каждый год...

Сразу извиняюсь если я что-то неправильно сказал!

- Какой процент населения Беларусии говорит по-русски?

- Я конечно не уверен, но мне кажется, что больше 70% , а если это так, то зачем покупать домен в зоне .BY когда есть зона .RU в 5 раз дешевле

- Всё зависит от сайта, под который покупается домен, если он расчитан на Беларусское население + на беларусском языке + о Беларусии +++ то безусловно, нужна зона .BY
конечно не прав! Ну по русски говорит более 90% населения.
Ну вот у нас есть портал бедорусский очень популярный tut.by так вот если бы он был не by а ru он был бы вообще не посещаем :-) by это как принадлежность, какой-то престиж...а к сайтам в зоне ru у нас вообще негативное отношение ....не у всех конечно :-)

VitSV
15.07.2005, 14:04
А вот интересно акой национальный домен у америкосов?..

Darth_antony
15.07.2005, 14:46
us -united states

VitSV
16.07.2005, 11:57
Странно не разу не видел сайтов с таким доменном, наверное он у них не в подчете. :)

claygod
16.07.2005, 23:02
на самом деле, к примеру поиковики, в национальных доменах - очень клёвая штука. К примеру, австралийци (слыхал), сначала будут искать на своих национальных сайтах, и только потом в остальных. Русские тоже... да беларусы отметились с той же тенденцией. Есть над чем призадуматься при подборе домена, хотя я согласен -омен COM - всё равно король.

Alniko
18.07.2005, 14:39
claygod
все зависит от поисковика...большинство поисковиков просто исщут с указанными условиями, в гугле можешь выбрать например искать только по австралийским сайтам...

claygod
19.07.2005, 15:25
Кстати о птичках - сам, ни разу не сталкивался с сайтами в зоне US, смешно, но не меньше ли, чем в нашей родной RU там нарегистрировали домены?!

Darth_antony
19.07.2005, 17:20
еще бы а ты часто сталкивался с зоной nl например?

vitovt
19.07.2005, 18:50
на самом деле, к примеру поиковики, в национальных доменах - очень клёвая штука. К примеру, австралийци (слыхал), сначала будут искать на своих национальных сайтах, и только потом в остальных. Русские тоже... да беларусы отметились с той же тенденцией. Есть над чем призадуматься при подборе домена, хотя я согласен -омен COM - всё равно король.

интересно чем мы отметились?

ostgur
20.07.2005, 01:38
.com по идее лучше их, но раз его нет, то и .net сойдёт!