PDA

Просмотр полной версии : Как раскрутить блог?


Мартынов Дмитри
16.05.2010, 02:23
Всем привет! Завел себе блог http://www.dima.martynov.net/.

Вопрос: Есть ли какие либо особенности раскрутки блогов или все точно так же как и другими интернет ресурсами?

Заранее спасибо!

оеое
16.05.2010, 05:23
"Все что вы читает я писал сам;"

исправьте. :)

SupeR
16.05.2010, 13:05
twitter

Мартынов Дмитри
16.05.2010, 13:39
"Все что вы читает я писал сам;"
исправьте. :)
Спасибо - русский язык - это мое слабое место.... :)

twitter
А можно по подробнее - как? Так же как в социальных сетях?

enquire
16.05.2010, 14:20
русский язык - это мое слабое место
Зачем вести блог, если у Вас проблемы с русским языком? Не вижу смысла.

Также не вижу смысла делать самостоятельный блог на своём домене и хостинге если у Вас нет какой-то определённой распространённой темы для обсуждений.

Хотите вести дневничок о погоде и об обсуждении власти, ступайте в livejournal.com и liveinternet.ru, незачем делать самостоятельный блог без коммьюнити.

P.S.: Шапка у дневника наиужаснейшая, не стоит ужимать картинки до среднего качества, тем более в jpg.

Мартынов Дмитри
16.05.2010, 14:58
enquire большое спасибо за ответы по существу - я бы даже сделал "+" к Вашей репутации, но похоже на этом форуме этот инструмент не предусмотрен.

Зачем вести блог, если у Вас проблемы с русским языком? Не вижу смысла.

Ну в этом как раз проблемы я не вижу... Кому режет глаз - пусть не читает. Чтобы минимизировать ошибки буду прогонять через, какую нибудь прогу...


Также не вижу смысла делать самостоятельный блог на своём домене и хостинге если у Вас нет какой-то определённой распространённой темы для обсуждений.


Здесь вы затронули две темы:
1. Менее важная: Свой домен - что в этом плохого и хорошего для блога
2. Более важный - вопрос позиционирования: Мой блог состоит из рассуждений на разные темы - что же делать? Это же, я и мои мысли мои скакуны...
Кто то мне может внятно объяснить какой вариант ответа более правильный:
а) бесполезно раскручивать разнотемный блог
б) специализированный блог раскручивать легче, т.к. легче объяснить поисковикам - о чем он.
или может быть еще как то??


Хотите вести дневничок о погоде и об обсуждении власти, ступайте в livejournal.com и liveinternet.ru, незачем делать самостоятельный блог без коммьюнити.


Список тем блога - широк но не бесконечен. По сути есть три направления: политико-экономическое, ит-управление-консалтинг, творчество (игры с русским языком)

Кстати, а что такое КОММЬЮНИТИ ?


P.S.: Шапка у дневника наиужаснейшая, не стоит ужимать картинки до среднего качества, тем более в jpg.

Согласен - в дизайне я не бум бум - подскажите решение плиз...

enquire
16.05.2010, 15:39
Свой домен - что в этом плохого и хорошего для блога
Посмотрел Ваш блог, четкой распространённой темы для обсуждения нет.
Я вижу смысл создавать блог на отдельном хостинге, если его будут посещать как минимум 100+ уников, ну к примеру "блог общества синих ведёрок", тема щепетильная, её обсуждают, больше обсуждают на самостоятельных сайтах, так как в lj.ru и liveinternet.ru их могут заблокировать, в блогах есть лоббисты.

Для более-менее скромного блога лучшее место в livejournal.ru, там есть коммьюнити, объясняю что это.
Количество пользователей в жж превышает миллион в разы, большое количество сообществ, блоггеров, топ-лист, конкурсы, есть определённый стимул для ведения блога, добавление в друзья, постинг комментов - вот это и есть коммьюнити - объединение.

P.S.: В жежешке опять же скрипт подчёркивает орфографические ошибки и предоставляет большое количество бесплатных тем для оформления :)

Мартынов Дмитри
16.05.2010, 21:25
enquire большое спасибо за ответы по существу - я бы даже сделал "+" к Вашей репутации, но похоже на этом форуме этот инструмент не предусмотрен.


Инструмент нашел, репутацию поднял.... еще раз СПС !

enquire
16.05.2010, 21:57
еще раз СПС !
На здоровье, спрашивайте, расскажем :) В livejournal шарим как никто другой :)

Мартынов Дмитри
16.05.2010, 22:15
На здоровье, спрашивайте, расскажем :) В livejournal шарим как никто другой :)

Ну раз так - буду спрашивать дальше: параллельно своему блогу dima.martynov.net (http://www.dima.martynov.net/) завел блог в жж martynow.livejournal.com (http://martynow.livejournal.com/). Как раскручивать это зеркало (если это можно так назвать) ?

enquire
16.05.2010, 22:23
С "зеркалами" хорошо дружит WordPress, у WS есть специальный плагин.

Мартынов Дмитри
16.05.2010, 23:03
С "зеркалами" хорошо дружит WordPress, у WS есть специальный плагин.

На сколько я понимаю - WordPress - это машинка, которую надо ставить на своем сайте, а зачем это ставить на livejounal ? - там все необходимые механизмы вроде есть. Или я недостаточно хорошо знаю что есть WordPress - дайте плиз ссылку где почитать....