Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Новости домен-индустрии
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 24.12.2007, 19:48   #1
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 584
Доменные сделки: 10
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1
Спасибо (Получено): 1
В 2008 году в России появится доменная зона "РФ"

К концу 2008 года в России появится первый домен в кириллической зоне "РФ". Об этом сообщил сегодня, 24 декабря, директор Координационного центра домена RU Андрей Романов.

По его словам, в настоящее время идет активное тестирование. Романов также отметил, что русская буква "Ф" позволит исключить повторения с названиями доменов, зарегистрированных на латинском языке. Таким образом, в сети будет уже три доменных зоны, связанных с нашей страной - SU, RU и РФ.

Кириллические доменные имена могли появиться еще летом 2007 года - в зоне RU. Однако, большинство регистраторов высказались против запуска русскоязычных доменов в этой зоне, предложив дождаться появления доменной зоны РФ. Их призыву и последовало Правление Координационного центра.

Полномочия по управлению национальными доменами передаются организацией IANA (Internet Assigned Numbers Authority) по согласованию с интернет-сообществами стран. Координационный центр домена RU был создан в 2001 году на базе трех основных российских регистраторов. В 2002-м ему были переданы полномочия по выработке правил регистрации доменных имен в домене RU, аккредитации регистраторов и разработке перспективных проектов, связанных с развитием российского национального домена.

В середине сентября 2007 года количество доменов, зарегистрированных в зоне RU превысило 1000000.

www.zhukorama.ru
24.12.07

добавлено через 2 минуты
В 2008 году в сети появится домен «.рф»

К концу 2008 года в России появится первый русскоязычный домен - РФ. Об этом сообщил на пресс-конференции в Москве директор Координационного центра домена RU Андрей Романов.

По его словам, в настоящее время идет тестирование нового домена. В частности, пользователи интернета могут просмотреть, как с ним работают почтовые программы и браузеры.

Романов добавил, что русская буква «Ф» позволит исключить повторения с названиями доменов, зарегистрированных на латинском языке. // REGNUM

13:39 (24 декабря)
www.gazeta.ru

Последний раз редактировалось RIPN; 24.12.2007 в 19:50. Причина: Добавлено сообщение
RIPN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 19:52   #2
 
Аватар для ITigor
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 297
Доменные сделки: 1
Реноме: 58
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
да... с зоной ру кто то кого то кинул
ITigor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 19:53   #3
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 584
Доменные сделки: 10
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1
Спасибо (Получено): 1
Первый домен "рф" может появиться в России к концу 2008 года


13:49 // 24.12.2007


К концу 2008 года в России может быть зарегистрирован первый домен с использованием кириллицы, сообщил директор координационного центра домена "ru" Андрей Романов, передает РИА Новости. "К концу следующего года может быть развернута регистрация доменов верхнего уровня на национальных языках, в частности, российскому интернет-сообществу может быть делегирован домен "рф", - сказал Романов.
Вопрос создания доменов верхнего уровня, по его словам, является одним из самых острых и актуальных в международном сообществе, и в ближайшее время он будет решен. Однако для введения домена на национальном языке должно быть выполнено три условия. "Регистратура, которая работает с новым доменом, такая же, что и регистратура существующего домена на данной территории; сообщество согласно с тем, что такой домен выделен для данной территории, и министерство или ведомство, которое регулирует на территории вопросы информационных и коммуникационных технологи, тоже поддерживает выделение такого домена", - сказал Романов.

Для избежания путаницы доменных имен на латинице и кириллице необходимо использование в полном имени домена некоего уникального символа, которым и станет, по мнению директора координационного центра, домен "рф". "Россия входит в число стран, которые могут пройти по упрощенной процедуре регистрации доменов верхнего уровня на национальных языках и, таким образом, очень высока вероятность, что будет принято такое решение", - сказал Романов.



Источник: GZT.ru

добавлено через 8 минут
В следующем году в России появится первый русскоязычный домен «.рф»

в 24/12/2007 14:04:05

В 2008 году в мировой сети появится домен на кириллице «.рф»

Об этом сообщил на пресс-конференции в Москве директор Координационного центра домена RU Андрей Романов. По его словам, в настоящее время идет тестирование нового домена.

Сейчас в мире принята двухбуквенная кодировка государств. Так, например, домен Канады называется ca, бывшего СССР - su, Российской Федерации - ru, США - us и т.д. Всего же кодов стран около 250.

Полномочия по управлению национальными доменами передаются организацией IANA (Internet Assigned Numbers Authority) по согласованию с интернет-сообществами стран.

Национальные домены делятся на открытые и закрытые, это зависит от того, есть или нет ограничения при регистрации. Наиболее активно развиваются именно открытые домены. Российский домен также является открытым; 17 сентября был зарегистрирован миллионный домен в зоне RU. Домен RU входит в число наиболее динамично развивающихся национальных доменов, демонстрируя большие темпы роста. Самым популярным среди национальных доменов является домен Германии DE. Сейчас в домене DE зарегистрировано более 11 300 000 имен. Следом идет Великобритания с доменом UK, который объединяет более 6 млн. имен. На третьем месте Китай - 5 млн. имен.


www.cpv.ru

Последний раз редактировалось RIPN; 24.12.2007 в 20:02. Причина: Добавлено сообщение
RIPN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 09:59   #4
Veni, vidi, Vista
 
Аватар для andreuspb1
 
Регистрация: 14.07.2005
Сообщений: 4,460
Доменные сделки: 12
Реноме: 3943
Одобрения
Спасибо (Отдано): 90
Спасибо (Получено): 96
бл*ть лучше бы как германия развивали зону а не выдумывали какие то РФ...
__________________
namesmarket.ru |
andreuspb1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 10:05   #5
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 584
Доменные сделки: 10
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1
Спасибо (Получено): 1
Форумчане, посмотрите какая путаница пошла:


Следующий Новый год будем встречать без «RU»?

ВЛАДИВОСТОК. 25 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В российском Интернете в 2008 году может исчезнуть домен «RU», сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на радио «Эхо Москвы».

По словам директора координационного центра домена «RU» Андрея Романова, указанный домен будет заменен на «РФ», т.к. введение доменов с национальным алфавитом – это один из самых актуальных и острых вопросов.

Разработчики, впрочем, столкнулись с проблемами. Использование кириллицы провоцировало в ряде случаев ввод пользователей в заблуждение, отмечает радиостанция. Было решено использовать некий уникальный символ, и таким национальным доменом может стать домен «РФ».

http://vostokmedia.com

добавлено через 2 минуты
Домен «RU» могут переименовать в «РФ»

МОСКВА, 24 декабря.

В российском Интернете в 2008 году может появиться домен «РФ». Как передает «Эхо Москвы», об этом сообщил директор Координационного центра домена «RU» Андрей Романов.

По его словам, введение доменов с национальным алфавитом – это один из самых актуальных и острых вопросов.
Разработчики, впрочем, столкнулись с проблемами. Использование кириллицы провоцировало в ряде случаев ввод пользователей в заблуждение, отмечает радиостанция. Было решено использовать некий уникальный символ, и таким национальным доменом может стать домен «РФ».

www.rosbalt.ru

добавлено через 5 минут



Русскоязычный домен .РФ сделает невозможным регистрацию русскоязычных адресов .RU

время публикации: 24 декабря 2007 г., 22:54


Создание первого русскоязычного домена – .РФ – будет завершено к концу наступающего 2008 года. Об этом сообщил сегодня глава Координационного центра домена .RU Андрей Романов на пресс-конференции "Итоги развития российского национального домена RU в 2007 году.

Как сообщает информационное агентство REGNUM, в настоящее время идет тестирование нового домена. Романов отметил также, что после ввода в эксплуатацию домена .РФ, регистрация кириллических адресов на домене .RU будет автоматически прекращена.

Андрей Романов добавил также, что регистрация кириллических имен на домене .РФ начнется после его введения в эксплуатацию, однако он добавил, что на данном этапе неизвестно, какая организация будет администрировать новый национальный домен.

Директор RU-CENTER Андрей Лесников ожидает, что после разработки общих правил регистрации доменных имен в домене .РФ регистраторы начнут принимать предварительные заявки и проводить аукционы на самые ценные доменные имена, как это было с доменом несуществующего уже СССР . SU.

По озвученным на пресс-конференции данным, в настоящее время в Рунете насчитывается около 1.140.000 доменов. Андрей Лесников отметил, что доменные имена начали выступать в качестве самостоятельной рекламной площадки и стали объектом прямых инвестиций: по его словам, около 15% от общего числа доменов используются как инструмент вложения средств и получения прибыли.

www.newsru.co.il

Последний раз редактировалось RIPN; 25.12.2007 в 10:11. Причина: Добавлено сообщение
RIPN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 14:09   #6
Почетный форумчанин
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: msk.ru
Сообщений: 2,741
Доменные сделки: 6
Реноме: 2424
Одобрения
Спасибо (Отдано): 24
Спасибо (Получено): 67
Отправить сообщение для Andris с помощью ICQ
Стрелка

Ну что тут сказать... Журналамеры обкурились.
__________________
Типовые договоры передачи прав на домены, их доработка
Выполнение функций гаранта сделок по доменам
Юридическое обеспечение сделок, консультации
Andris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 14:18   #7
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Подмосковье, город Электросталь.
Сообщений: 363
Доменные сделки: 5
Реноме: 1206
Одобрения
Спасибо (Отдано): 6
Спасибо (Получено): 7
По словам директора координационного центра домена «RU» Андрея Романова, указанный домен будет заменен на «РФ», т.к. введение доменов с национальным алфавитом – это один из самых актуальных и острых вопросов.

Мне понравилась логика.
Konstantin Rogozhin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 14:30   #8
 
Аватар для HypnoForce
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 1,754
Доменные сделки: 5
Реноме: 127
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 1
Отправить сообщение для HypnoForce с помощью ICQ Отправить сообщение для HypnoForce с помощью Skype™
Бредовая идейка......хотя многих попрут кириллические шрифты..
__________________
DomenShop.NET домены по на выгодных условиях. Seo софт по самым низким ценам. Icq 358 368
HypnoForce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 15:05   #9
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 584
Доменные сделки: 10
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1
Спасибо (Получено): 1
Ну вот еще:

Россияне забудут про www.ru

В глобальной Паутине в 2008 году появится новый домен верхнего уровня “.РФ”, закрепленный за Россией


Жители нашей страны смогут регистрировать свои сайты в этой зоне с использованием не латиницы, а кириллицы.

Как рассказал “МК” директор по связям с общественностью ведущего регистратора России — компании RuCenter Андрей Воробьев, планы перейти на национальные алфавиты вынашивались мировым сообществом несколько последних лет.

Правительства целого ряда стран, включая и Россию, настаивали на этом нововведении. В международной организации ICANN, распределяющей домены и фактически строящей Интернет, эти пожелания сначала не находили поддержки. Ведь до сих пор никто не может сказать, как скажется введение национальных алфавитов на работу и распространение Интернета. Были опасения, что выделения новых национальных зон могут раздробить единое пространство и разобщить глобальную Сеть.

Но битва за национальные домены все же была выиграна, а решение о введении названий сайтов не только латиницей поддержано.

Уже в декабре 2006 года появилась возможность по-новому организовать доменное пространство. До “точки RU” люди могли бы писать кириллицей, а далее снова переключаться на латиницу. Однако переговоры с ICANN продолжались, и государства добились введения новых доменных имен верхнего уровня.

Россия претендует на логичное “.РФ”, что будет расшифровываться как “Российская Федерация”. Брать созвучное с нынешним “.РУ” нельзя, так как на схожие в написании латинские литеры заканчивается национальный домен Парагвая.

25.12.2007
www.mk.ru
RIPN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 15:20   #10
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: unknown to the world
Сообщений: 3,308
Доменные сделки: 12
Реноме: 1009
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2
Спасибо (Получено): 1
Полный бред.
Bad Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:28. Часовой пояс GMT +4.