Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов > Обсуждение доменных имён и регистраторов IDN и РФ
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Обсуждение доменных имён и регистраторов IDN и РФ Разговоры о регистраторах IDN

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 18.11.2013, 04:17   #41
SEO Специалист
 
Аватар для pastuhoff
 
Регистрация: 24.10.2005
Сообщений: 6,529
Доменные сделки: 40
Реноме: 5358
Одобрения
Спасибо (Отдано): 187
Спасибо (Получено): 315
Volodya, я вот написал в адресной строке "квартиры", нажал "enter" и попал на некий сайт. Там мне даже выбор предложили (с учетом геотаргетинга, поведенческих...). Считаете, это неудобно?
__________________
Коллекционер доменных имен.
pastuhoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 04:24   #42
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Канада
Сообщений: 46
Доменные сделки: 0
Реноме: 106
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 9
Сообщение от pastuhoff Посмотреть сообщение
Именно так. Безо всяких точек, доменных зон и других ненужных вещей.
http://www.icann.org/ru/news/announc...30aug13-ru.htm

 

На встрече 13-го августа 2013 года Комитет Правления ICANN по Программе New gTLD (NGPC) принял резолюцию, с заявлением о запрещении "доменных имен без точек". Доменные имена без точек – это доменные имена, состоящие из одного ярлыка (например, http://example, или mail@example). Имена без точек требуют включения записей, таких как, например, A, AAAA или MX, в протокол имени домена верхнего уровня в зоне домена верхнего уровня в DNS (т.е. запись соотносится с самой строкой домена верхнего уровня).

В дополнение к комментариям общественности об именах без точек, NGPC рассмотрел риск для безопасности и стабильности, связанный с доменными именами без точек, подчеркнутый в следующих материалах:

23 февраля 2012 года SSAC (Комитет по безопасности и стабильности корпорации ICANN) опубликовалSAC 053: «Отчет SSAC о доменах без точек» [PDF, 183 KБ]. В отчете SSAC утверждает, что домены без точек не будут универсально доступны и настойчиво рекомендует их не использовать. В результате SSAC рекомендует в соответствующих случаях закреплять в контрактах запрет на использование в протоколе имени домена верхнего уровня в зоне домена верхнего уровня таких ресурсных записей DNS, как A, AAAA и MX, и высказалась против его использования в принципе.
10 июля 2013 года IAB (Совет по архитектуре Интернета) выпустил Заявление о доменных именах без точек с рекомендациями против использования доменных имен без точек для доменов верхнего уровня.
29 июля 2013 года компания Carve Systems представила свой отчет о доменных именах без точек, подготовленный по заказу ICANN. Аналогично отчету SSAC, Отчет компании Carve Systems о доменных именах без точек [PDF, 1.02 MБ] указывает на проблемы, связанные с безопасностью и стабильностью.

При принятии резолюции, NGPC рассмотрел уровень риска для безопасности и стабильности, описанный в этих материалах, а также целесообразность его снижения. На основании резолюции NGPC, ICANN не планирует проводить дальнейшие исследования вопроса.
dktoinc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 04:26   #43
 
Аватар для Volodya
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: New York, USA
Сообщений: 3,464
Доменные сделки: 85
Реноме: 5666
Одобрения
Спасибо (Отдано): 257
Спасибо (Получено): 153
Сообщение от pastuhoff Посмотреть сообщение
Volodya, я вот написал в адресной строке "квартиры", нажал "enter" и попал на некий сайт. Там мне даже выбор предложили (с учетом геотаргетинга, поведенческих...). Считаете, это неудобно?


pastuhoff, очень удобно - только я хочу чтобы были не только квартиры.ком но и квартиры.орг (там например можно стать в очередь на бесплатную квартиру) например - нужно много ведь зон. Без зон не обойтись.
__________________
элечка.орг

рег.com
Volodya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 04:29   #44
SEO Специалист
 
Аватар для pastuhoff
 
Регистрация: 24.10.2005
Сообщений: 6,529
Доменные сделки: 40
Реноме: 5358
Одобрения
Спасибо (Отдано): 187
Спасибо (Получено): 315
Да, серферам обыкновенным с точкой и указанием какой-то там зоны (из миллионов в будущем, видимо) будет проще адрес запомнить. Несомненно. Все для удобства делается.

добавлено через 2 минуты
Volodya, а я вот хочу "квартиры.вау". Это-же круто.
__________________
Коллекционер доменных имен.

Последний раз редактировалось pastuhoff; 18.11.2013 в 04:31. Причина: Добавлено сообщение
pastuhoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 04:37   #45
 
Аватар для Fermer
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 2,598
Доменные сделки: 7
Реноме: 2212
Одобрения
Сообщение от Volodya Посмотреть сообщение
я хочу чтобы были не только квартиры.ком но и квартиры.орг
Все это будет делаться через мой риэлтoр.oрг
__________________
ивaнов.рф хoз.рф кoнстaнтин.рф aнтей.рф морошкa.pф промзона. pф макар.pф
Fermer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 05:41   #46
Заблокирован
оскорбления пользователей. игнорирование замечаний администрации
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 801
Доменные сделки: 2
Реноме: 339
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1
Спасибо (Получено): 102
http://intgovforum.org/Substantive_1...N623_FINAL.pdf

Еще раз
dom123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 09:04   #47
 
Аватар для Zavu
 
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 1,648
Доменные сделки: 2
Реноме: 2454
Одобрения
Спасибо (Отдано): 184
Спасибо (Получено): 371
Лично мне нравится зона орг в отличие от других международных идн двумя фишками:
Во-первых, по сокращению .орг. Звучит оно в диктовке куда приятнее, нежели .ком, и уж тем более .нет. Да и для русскоязычных - слово "организация" в целом нейтральное, широкое понятие.
Ну а во-вторых - только в этой зоне не надо париться с покупкой идн варианта + транслитного аналога (если сходные буквы) для путаницы. Он просто резервируется для вас автоматом в реестре сразу же и не дает возможности никому другому его зарегистрировать. То бишь, вы держите только один домен и не паритесь.
Zavu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 11:07   #48
 
Аватар для renegat
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,320
Доменные сделки: 28
Реноме: 2347
Одобрения
Спасибо (Отдано): 577
Спасибо (Получено): 723
 
вы держите только один домен и не паритесь.
и долго держать? сколько ещё лет?
причем ладно один, а если полсотни и каждый год продлевать по 350 руб или сколько оно там сейчас?
renegat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 11:54   #49
 
Аватар для Zavu
 
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 1,648
Доменные сделки: 2
Реноме: 2454
Одобрения
Спасибо (Отдано): 184
Спасибо (Получено): 371
renegat, гм. я вообще-то имела в виду тех, кто собирается на доменах что-то делать, а не жадных домейнеров-сквотеров
Например, в .ком пришлось бы держать тень.com и TEHB.com ну и потом еще тень.ком. То есть, человеку, по фен-шую, надо платить за 2-3 домена, а это уже больше косаря. Ну и отслеживать их все вместе, разумеется. А как мы нередко видим, организации и продление одного-то домена умудряются ушами прохлопать, куда им по 2-3 штуки.
В зоне .орг такой проблемы нет. Я плачу только за тень.org, а тот же tehb.org реестр держит прикрепленным ко мне во избежании путаницы, сам по себе и без дополнительной платы.

Это "фишка" зоны, причем полезная фишка, которую грех не отметить

Последний раз редактировалось Zavu; 18.11.2013 в 11:57.
Zavu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 12:49   #50
Заблокирован
По просьбе владельца аккаунта
 
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 1,931
Доменные сделки: 16
Реноме: 993
Одобрения
Спасибо (Отдано): 322
Спасибо (Получено): 386
Сообщение от Volodya Посмотреть сообщение
а как вы думаете 80% людей в мире которые не знают английского будут набирать домены? Им на каком языке будет легче запомнить?
например, в России, как раньше по старинке - транслитом =)




Сообщение от Volodya Посмотреть сообщение
вот вы как предпочитаете чтобы Ваши клиенты писали ваш домен в адресной строке как "квартиры" или как "kvartiry/i"? Вот напишите мне транслитом пожалуйста "Пожарная Безопасность" или "лицензии" или "инструкции".
есть другая сторона медали, для меня, как для пользователя, когда ищу через гугл нужную инфу идны отображаются в пуникоде (всегда при использовании Apple Mac, браузер Сафари, если с десктопа с windows 8.1 - в рекламных объявлениях, гугл хром, язык русский), когда при заходе с мобильного NOKIA через браузер Opermini, домены .рф тоже выглядят в выдаче в виде пуникода и не только в рекламных объявлениях, вот с этими моментами я никак не смогу смириться, остается лишь уповать на гугл что когда нибудь он соизволит нормально отображать такие домены и включит для них в своем FeedBurner поддержку RSS, и почта будет работать по русски (имя@фамилия.рф). Поэтому я предпочту kvartiry.web нежели квартиры.орг, т.к. kvartiry.web будут отображаться правильно на всех устройствах, а идн домен ограничен технически.
P.S. домены как пример. Но естественно я не откажусь от реги красивых однословных ключей пусть и в идн ;-) но не в двухэтажных паровозах.
blackhat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +4.