Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > DomenForum - Замечания и предложения
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
DomenForum - Замечания и предложения Размещайте Ваши вопросы, замечания и предложения по работе форумов в этой категории.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 17.12.2022, 23:56   #51
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: USSR
Сообщений: 1,827
Доменные сделки: 45
Реноме: 4635
Одобрения
Спасибо (Отдано): 495
Спасибо (Получено): 455
несогласен, домены не для того что бы их все продать, десятки/сотни никогда не продадутся, но те что продадутся окупят все и вся. Так в любой области торговли, зайди в любой магазин - неликвида процентов 30, просто их списывают и все. Про соцсети говорить серьезно уже не серезно. Где те фантазеры которые раскручивали Инсту или Фейс....Маркетплейсы - да, эта зараза для онлайн-торговли, но и она пройдет когда товара в них станет больше чем в Поисковиках. Плюс новозоны - сильный удар, а еще и общий кризис, короче не до доменов сейчас.
По форуму - форумы дохнут по одной простой причине - не интересно. Посмотрите как развиваются сайты типа Vc.ru, и пишут и комментируют, и есть что почитать, и название нормальное, не то что DomenForum/net, или СерчЭджиниес/Гуру.....Вот такой формат нужен и интересен.
ArmenDomain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2022, 10:30   #52
 
Регистрация: 01.10.2021
Сообщений: 303
Доменные сделки: 0
Реноме: 77
Одобрения
Спасибо (Отдано): 34
Спасибо (Получено): 108
ArmenDomain, дело точно не в названиях (они не настолько плохие). Есть и сокращения (DF и SE - кстати, буквы на клавиатуре тоже рядом расположены). Я выше писал, что дело в охвате тем. Про необходимость развития тоже уже писали (это само собой).

добавлено через 4 минуты
Что касается доменов, вы видели, чтобы "неликвид" годами держали, в том числе и на прилавках? Серьезные люди/предприятия его быстро раздают или утилизируют.

добавлено через 16 минут
Про соц. сети. У меня никогда не было аккаунтов в инсте или фейсе, но "парсеры" трудятся круглосуточно. Не так давно получил аккаунт ВК "по наследству" (периодически пишут, приходится отвечать). VC - это практически соц. сеть, как и форумы при должном охвате тем и соответственно аудитории (формат при необходимости можно немного подправить).
__________________
Домены на продажу: https://p20.ru/collection/domains-for-sale

Последний раз редактировалось estic; 18.12.2022 в 10:46. Причина: Добавлено сообщение
estic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2022, 15:55   #53
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,981
Доменные сделки: 2
Реноме: 3685
Одобрения
Спасибо (Отдано): 31
Спасибо (Получено): 236
Форумы проигрывают соцсетям в глазах создателей контента. Выгоднее вести акк в соцсетях ибо его проще монетизировать за счёт платных рекламных постов и любых ссылок. Также в соцсетях есть много инструментов для продвижения аккаунта, которых нет у форумов. И потенциальный охват целевой аудитории в соцсети выше.
Крупным сайтам форумы проигрывают из-за того, что на сайтах обычно работают целые группы новостников-журналистов-авторов, которые создают интересный и качественный с точки зрения seo контент. Если эту группу авторов отправить писать статьи на форум, то результат в плане трафика будет хуже, т. к. их качественный контент будет перемешиваться с тоннами бесполезных комментов.
zweroboy1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2022, 17:53   #54
Модератор
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,597
Доменные сделки: 106
Реноме: 7400
Одобрения
Спасибо (Отдано): 125
Спасибо (Получено): 740
Сообщение от domain20 Посмотреть сообщение
Кстати, я из интереса поискал и обнаружил в ВК старый паблик якобы Доменфорума, там 14 подписчиков и админ некий Alex Ch. Видимо, кто-то прикалывался. А так про домены вроде нет нормальных пабликов, или я плохо искал? По идее, школьникам эта тема может быть интересна, можно попробовать что-то запустить. Кто-нибудь умеет рисовать мемасики про домены?
это значит первый владелец ДФ... Аlex Ch
Zateynik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2022, 19:27   #55
 
Регистрация: 01.10.2021
Сообщений: 303
Доменные сделки: 0
Реноме: 77
Одобрения
Спасибо (Отдано): 34
Спасибо (Получено): 108
Сообщение от zweroboy1 Посмотреть сообщение
Если эту группу авторов отправить писать статьи на форум, то результат в плане трафика будет хуже, т. к. их качественный контент будет перемешиваться с тоннами бесполезных комментов.
"Бесполезные комменты" можно "чистить" Нет принципиальной разницы между "бесполезными комментами" на форумах и где-то еще. Другое дело, что где-то они могут быть скрыты от поисковых систем, т.е. вовсе не учитываться ими. Но "полезные комменты" еще никому не мешали. Они вполне могут составлять большую часть содержимого, способствовать привлечению публики и т.п. Я, например, легко могу "зависнуть" на странице, если материал в ее "топе" не очень, а комментарии интересные.

добавлено через 5 минут
Кстати, до первых сообщений этой темы я так и не добрался. И не уверен, что доберусь

добавлено через 9 минут
На сайтах с мнгостраничными комментариями много прямых заходов на не первые страницы (т.е. на страницы с сокращенным основным материалом или вовсе без него).
__________________
Домены на продажу: https://p20.ru/collection/domains-for-sale

Последний раз редактировалось estic; 19.12.2022 в 19:37. Причина: Добавлено сообщение
estic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2022, 13:01   #56
 
Аватар для Bassta
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1,034
Доменные сделки: 15
Реноме: 1468
Одобрения
Спасибо (Отдано): 115
Спасибо (Получено): 336
Выскажу свое мнение:

Я на ДФ почти с самого начала, и Сашу знаю, бывшего владельца ДФ, мы с ним столько дел переделали вместе, он мне даже музыкальное оборудование отправлял, в 2008 когда у нас ebay практически был недоступен) Сейчас он правда ушел в лютую русофобию, и мне это не близко. Касательно Ильи, нынешнего владельца ДФ, могу сказать, что он профессионал своего дела, и что не мало важно, он имея крупную сеть бизнеса в доменной сфере и сфере хостинга, не зазнался, не потерял человеческого отношения к других людям, он всегда стремился помочь, что то подсказать советом, молодец!

Что касается умер ли форум? Да, он умирает, но вина тут не Ильи или модераторов, а в целом умирает доменная сфера, та которая была раньше, по крайней мере в России. Ну что сейчас оценивать, кривые ру-шки или новые зоны, которые нафиг никому не нужны? Все самое хорошее уже куплено, выкуплено большими дядьками и на руках, новых хороших свободных доменов, даже на аукционе практически нет, а если и появляются, то выкупаются Ильей, Павлом, и другими большими игроками этого рынка. Все взрослеют, и меняются интересы и приоритеты, с возрастом перестают интересовать вещи, которые не приносят удовольствия как хобби или не приносят прибыль, а какое может быть удовольствия от реги кривой рушки, кома или новорега? И прибыли с этого 0. Домены не ушли, не вымерли, планка просто поднята высоко, хорошие домены всегда стоят и стоили дорого, денег в доменах на данный момент практически нет, с развитием новых зон, развитием мессенджеров, необходимость красивого домена как единственного адреса в сети она пропала. И не будет лучше, хуже тоже вряд-ли, мне кажется та стагнация которую мы можем наблюдать в доменной сфере она продолжится еще ни один год, и что мы увидим в конце никто не знает.

Касательно того что форум умер - Да нету интересных доменов, нет интересных обсуждений интересных доменов, одни какашки в оценке, ну кому это интересно, все всё понимают. Форум не умер, да и сфера доменов тоже, просто мы сейчас находимся в стагнации.
Bassta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2022, 16:33   #57
 
Регистрация: 26.01.2021
Сообщений: 364
Доменные сделки: 7
Реноме: 195
Одобрения
Спасибо (Отдано): 10
Спасибо (Получено): 64
Сообщение от Zateynik Посмотреть сообщение
это значит первый владелец ДФ... Аlex Ch
Ну либо кто-то над ним тогда прикололся. Типа чтобы жестоко отомстить. Гляньте club1285561. И я не думаю, что id3247594 это его страница.
__________________
СПОНСОР.РФ
domain20 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +4.